Преимущество залога автотранспорта в автоломбарде

авто ломбард в УкраинеБанковский кредит под залог собственного автомобиля имеет массу преимуществ, но для получения кредита в банке необходимо оформить много документов, поэтому на данный момент наиболее актуально стало брать кредит в автоломбарде.

Эта кредитная организация отличается от традиционного ломбарда только тем, что принимает в качестве предмета-залога автомобиль, а не антикварные вещи или драгоценные металлы. Так как проблема нехватки денежных средств может возникнуть в независимости от времени суток, то большинство автоломбардов работают круглосуточно. Следует учитывать, что ломбард не занимается выдачей кредитов, но это не значит, что средства выдаются им на беспроцентной основе.

Главное преимущество этой кредитной организации состоит в быстроте выдачи денежных средств, при этом они выдаются в независимости от технического состояния автомобиля. Чем не могут похвастаться банковские учреждения, потому что у них принимаются автомашины только определенных марок, с небольшим пробегом и в идеальном техническом состоянии.

Оценка любых транспортных средств не вызывает особенных затруднений, потому что в штате ломбарда работают квалифицированные сотрудники. Для проведения процедуры оценки используется специально оборудованная техническая площадка, на которой после проведения тщательного техосмотра оценщиком объявляется денежная сумма, которую автоломбард может выдать за данное транспортное средство, потенциальному заемщику.

Необходимо знать, что традиционный ломбард никогда не выдает кредит в размере реальной оценочной стоимости заложенного предмета, по такому же принципу работает и автоломбард. Максимальная сумма, которая может быть выдана на руки клиенту, будет равняться 70% от оценочной стоимости залогового автомобиля или другого транспортного средства. Если клиенту не понравится предложенная сумма, то оспаривать ее не имеет смысла, а лучше всего будет пойти в другой.

Главным достоинством этой организации по сравнению с любым банковским учреждением, это быстрое оформление кредита, который выдается на протяжении часа. Заложить транспортное средство можно сроком до одного года, а начисление процентов будет пропорциональным сроку действия договора, который можно всегда пролонгировать, конечно же, продолжая выплачивать проценты.