Преимущества рынка Форекс

Акционерный российский рынок Форекс и сток-маркетв США различаются между собой. Основным их различием является режим работы. Сток-маркет работает шесть половиной часов в сутки, и работать начинает только в 9.30. На рынке Форекс можно осуществлять сделки круглосуточно, за исключением выходных. Ввиду различий в режиме дня у трейдеров на этих рынках работа на компьютере проходит в разное время. На сток-маркете им приходится подстраиваться под рынок и осуществлять большое количество сделок только в обозначенное время, а во втором случае – они сами выбирают удобное время для проведения торговли.

Вторым различием этих рынков является то, что на рынке Форекс объектами торговли являются лишь несколько валют, стоимость которых измеряется в долларах США и подвергается влиянию экономических условий больше, чем на сток-маркете. Кроме того, объектами торговли на американском акционерном рынки являются тысячи акций, принадлежащие разным компаниям, и что случится с их ценой через некоторое время – упадёт она, или возрастёт – определить крайне сложно, как раз это и анализируют различные торговые стратегии. А на рынке Форекс информация о влиянии экономических факторов на ситуацию, которая складывается внутри страны, является доступной и регулярно публикуется средствами массовой информации.

Ещё одной отличительной чертой Рынка Форекс от сток-маркета является то, что на втором в условиях снижения эффективности экономики страны, инвесторы терпят поражение, их доход значительно снижается. А экономика развивается циклически, то есть каждый подъём завершается спадом. И период спада может длиться даже в течение нескольких лет.

Трейдеры на рынке валют Форекс в это время получают большую прибыль от того, что покупают валюты, цена на которые возрастает, а продают те, которые дешевеют. Но поскольку дальнейшее развитие ситуации на любом рынке не всегда можно предсказать, то у трейдеров есть шанс как получить большую прибыль, так и проиграть все имеющиеся средства и остаться ни с чем, поэтому заключение сделок на рынке Форекс является рискованным процессом.