Преимущества потребительского кредита

9900Для привлечения клиентов банки продумывают различные способы кредитования. За оформлением потребительского кредита могут обратиться заемщики с разным финансовым положением. Кому-то надо сделать долгожданный ремонт в квартире, кому-то выдать любимую дочь замуж, а кому-то просто купить холодильник или телевизор. Но каждый заемщик мечтает о кредите без переплат и огромных комиссий.

Узнать о возможности получении потребительского кредита можно из различных источников. Об этом способе решения проблемы нехватки денег говорят друзья и соседи, реклама на телевидении, в переходах метро, на сайтах всех банков. Некоторые так привыкают жить в кредит, что просто не могут представить себе, как не купить понравившуюся вещь сразу. Тем более, что оформить потребительский кредит можно буквально за час. Вот компания Экспресскредитсервис предлагает всем нуждающимся оформить потребительский кредит.

Разные банки предъявляют разные требования для оформления потребительских кредитов. Перечень документов, которые необходимо предоставить заемщику, обычно небольшой: паспорт, ИНН , карточка пенсионного страхования. Справку о доходах многие банки не требуют, а информацию о финансовом положении заемщика записывают с его слов. В некоторых банках нужна справка о трехмесячном или полугодовом стаже работы, а некоторым достаточно и того, что клиент находится в трудоспособном возрасте и имеет местную прописку. Некоторым банкам нужны поручители.

Стоит отметить, что потребительские кредиты имеют довольно высокие процентные ставки и комиссии за обслуживание счета. Поэтому заемщику надо решать, что для него выгоднее: доступность и простота оформления кредита, или меньшая сумма переплат по нему.

И хотя банки могут обещать чуть ли не беспроцентные кредиты или кредиты с очень низкими ставками, надо помнить, что каждый банк заботится прежде всего о собственном процветании, поэтому очень важно читать кредитный договор внимательно и до конца, обращая внимание на сноски, написанные мелким шрифтом. Иначе может оказаться, что приобретенный вами товар дороже в несколько раз, и этот факт не добавит вам радости от покупки.