Преимущества покупки квартиры в новостройке

uzn_1347261050Мечта каждого гражданина мира – иметь свое собственное жилье. А возможность приобрести квартиру в новостройке чуть ли не предел желаний человека. Если ранее совершить такую покупку могли только привилегированные люди, то на сегодняшний день это может сделать каждый желающий, имеющий финансовую возможность. Благо, строительство домов не стоит на месте, а быстрыми шагами движется вперед.

Современные новостройки бывают 2 типов:
– панельные,
– каркасно – монолитные.

Панельные дома строятся более привычном для горожан способом. Это готовые железобетонные панели, которые возводятся по шаблону. Строятся такие дома довольно быстро. Использование западных технологий и стандартов в постройке позволило продлить срок службы домов на несколько лет и повысить износостойкость.
Минус: планировка почти во всех домах одинакова, фасады идентичны, дома серые и скучные и скучные. К тому же зимой в панельных домах очень холодно.

А вот каркасно – монолитные «великаны» просто радуют глаз и поражают своим внешним видом. Они могут быть абсолютно разными по цветы и по форме. Особым дизайном занимаются как отечественные, так и иностранные специалисты.
Границ для постройки таких домов не существует. Планировка, этажность и форма у каждого дома может быть разная. Все зависит от желания заказчика. Но на этом новизна не заканчивается. Внутренняя инфраструктура монолитных построек также отличается от панельных. Двор охраняется, повсюду установлены камеры видеонаблюдения, имеется стоянка для автомобилей, первые этажи занимают торговые предприятия, бытовые службы и т.д.

Но перед тем, как приобрести долгожданное жилье в новостройке взвесьте все за и против. На первый взгляд все может выглядеть комфортно и удобно.
Обратите внимание на технические характеристики. Чтобы температура в квартире соответствовала стандартам, не должно быть пробелов между панельными плитами, а по статистике стыки не очень хорошо прилегают друг к другу. Планировка тоже имеет значение. В основном панельные новостройки могут похвастаться длинными и большими коридорами, но за счет этого уменьшается площадь жилых комнат, а это не совсем удобно.

В каркасно – монолитных постройках таких проблем в принципе не возникает. Но имеются свои нюансы. Перед покупкой квартиры в монолитном доме, узнайте, в какое время года строился дом. Это очень важный фактор. Если дом возводился в лютую зиму или знойное лето это может очень повредить его нормальной функциональности.

Огромным плюсом является то , что зачастую квартиры в новостройке продаются уже с евро ремонтом, который соответствует всем современным стандартам. В таких квартирах ванная комната выложена плиткой. Кстати. в настоящее время компания KERAMA MARAZZI – ведущий производитель плитки пользуется огромной популярность. Kerama Marazzi выпустила много плиток для ванной, которые идеально подходят под весь интерьер квартиры.

Покупка квартиры в новостройке является очень рисковой. Прежде всего нужно очень внимательно прочесть все пункты договора, а лучше попросить о помощи компетентных людей. Покупку лучше совершать после постройки дома, а не вовремя. В случае банкротства застройщиков, деньги вам никто не вернет.

Но если вы учтете все факторы и советы вы станете счастливым владельцем квартиры в новостройке.