Преимущества покупки дома в Истринском районе

1Коттеджные поселки в Истринском районе разрастаются с завидным постоянством и поэтому не теряют своей актуальности среди покупателей. Местность славится хвойными и лиственными лесами, чистыми озерами и реками, и неспроста носит статус одной из самых чистых в Московской области. Здесь предлагается самая разнообразная недвижимость – от классических коттеджей до эксклюзивных усадьб и таунхаусов. Большинство построек относится к недвижимости премиум-класса, поэтому дом в Истринском районе купить могут, как правило, состоятельные столичные жители.

Почему горожане выбирают загородную недвижимость?

Желание приобрести загородный дом часто возникает у городских жителей, которые не хотят оставлять работу в столице, но порядком устали от шума и суеты городских улиц. Главным же критерием при выборе коттеджа является район, в котором расположен дом. И, несмотря на то, что современный рынок недвижимости изобилует различными предложениями, при выборе жилья необходимо учитывать несколько очень важных параметров: экологическую обстановку, транспортную развязку, инфраструктуру района и стоимость коттеджа. По совокупности этих параметров большинству желающих лучше всего подходит недвижимость именно в Истринском районе.

Преимущества покупки дома в Истринском районе

Одним из ключевых факторов, который волнует потенциальных покупателей недвижимости, является транспортная доступность. В Истринском районе с этим проблем нет – до Москвы можно добраться всего за 30 минут, а поездка в самые дальние районы займет не более двух часов. Помимо того, люди не зря отдают предпочтение домам именно в этой местности, ведь район Истры считается одним из самых экологически чистых: водохранилище, река, леса – все это способствует комфортному и здоровому проживанию.

Коттедж в Истринском районе, расположенный недалеко от главной реки в окружении живописных природных ландшафтов – это не просто тихий и уютный домик, а самый настоящий жилой дом, оснащенный всеми коммуникационными линиями для комфортного проживания. Экологические и комфортабельные блага зданий прекрасно сочетаются с развитой инфраструктурой района. Здесь есть магазины, кафе, садики, школы, поликлиники и т.д. Многие поселки даже находятся под охраной, что обеспечивает дополнительную безопасность.

Помимо всех перечисленных преимуществ, дом в Истринском районе является еще и неплохим капиталовложением, потому как проходящее здесь Новорижское шоссе с каждым днем обрастает все большей популярностью. Предложения о продаже жилых домов в Истринском районе разнообразны, благодаря чему каждый желающий может подобрать себе жилье, отвечающее всем требованиям.