Преимущества перехода на 1С: Предприятие 8

10В прошлом году стоимость продуктов 1С 7.7 увеличилась в среднем в полтора раза. Данный продукт просто изменил свое название без какой-либо смены содержания. Возникает вопрос, почему тогда не использовать платформу 1С 8? Те, кто уже сделали это, отметили несомненные преимущества новой конфигурации по сравнению со старой версией. Новая версия программы сделает 1с отчетность компаний надежным и быстрым. На сайте astralm.ru вы можете узнать более детальную информацию про 1С:Предприятие версий 8.2.

Перечислим основные 10 достоинств «восьмерки»:

1. Возросли возможности расчетов с контрагентами.
2. Есть возможность применения разных схем обложения налогами в одной программе.
3. Данная программа допускает ведение более одного юридического лица в одной базе.
4. Наличие единого справочника по товарам, материалам и готовой продукции, под названием «Номенклатура».
5. В программе 1С Бухгалтерии 8 увеличились возможности настройки и создания типовых операций.
6. Упростилась работа с формами. По первым буквам единый справочник выдает нужное наименование. Контрагенты вводятся по ИНН, а банка можно вводить по БИК. Также появилась возможность создавать и добавлять счета и субсчета.
7. В новой программе стало больше возможностей введения учета операций купли-продажи.
8. Налог на прибыль рассчитывается автоматически.
9. База данных позволяет хранить различные виды документов, договора, фотографии и прочее.
10. В программе одновременно могут работать больше пользователей, чем в предыдущей версии.

Визуальный интерфейс новой платформы простой в применение и понятный для пользователей, благодаря чему упростилась и сама работа на восьмерке. Защита платформы также была усовершенствована и появилась возможность авторизации в программе одновременно с входом в Windows.

Компаниям при переходе на восьмерку сейчас обещают льготные обновления, дополнительные услуги, обучение, услуги по доставке и установке платформы, а также сопровождение ИТС (комплект дисков с полезной информацией) на протяжении 6 месяцев. Установка программы 1С 8 производится в конце любого месяца после закрытия отчетного периода бухгалтерии.

Однако при работе на этой программе очень важно обладать определенными навыками работы на 8 платформе.

Соответствующие знания можно получит у компании 1С или у ее сертифицированного партнера со статусом ЦСО, так как только там уровень преподавательского состава и методики работы с обучаемыми полностью соответствуют требованиям 1С. Работники с легкостью смогут перестроиться на работу новой системы после пройденного курса в ЦСО без затраты времени или же нанесения вреда нервной системе.