Преимущества кредитной карты

Green Wallet Stuffed with Credit CardsСегодня кредитная карта занимает важное место в числе платежных инструментов, доступных широким массам населения.

Вполне понятно, что использование карт не случайно завоевало такую большую популярность за сравнительно небольшой срок. В первую очередь, это объясняется тем, что кредитная карта является удобной в использовании пластиковой платежной картой, предназначенной для совершения безналичных платежей. Вы можете сделать заявку на кредитную карту онлайн, что сократит ваше время получения карточки.

Рассмотрим подробней основные преимущества использования кредиток.

1. Удобство и практичность.

Разумеется, носить с собой карту гораздо удобней и легче, чем наличные деньги – экономится место в кошельке, и расплачиваться можно не выискивая купюры нужного номинала. В отличие от утраты или кражи наличности, потеря карты не означает, что человек лишается суммы, находящейся на счету карты, ведь можно оперативно произвести блокировку счета просто позвонив в банк. Разумеется, кредитные карты также удобны для осуществления покупок в интернет-магазинах.

Большинство банков предоставляют возможность клиентам осуществлять операции со счетом в личном кабинете на специальном сайте, и человек легко может в любое время дома, например, пополнить лицевой счет мобильного телефона.

2. Заметная экономия времени.

При использовании карты отпадает необходимость какое-то время подбирать нужные бумажки и монеты при расплате, пересчитывать сдачу, практически исключается возможность возникновения ошибок при расчете. Контролировать расходы с карты можно, например, с помощью распространенной услуги смс-отчетов или того же самого личного кабинета на сайте банка.

Очень много времени можно сэкономить, осуществляя различные платежи (оплата коммунальных услуг и услуг интернет-провайдера, пополнение счета мобильного телефона и т.п.) с помощью интернет-банка, ведь вам не надо будет идти до различных касс и, возможно, стоять в очереди.

3. Возможность быстро и бесплатно получить кредит.

Если вдруг у вас закончатся деньги на карте, вы все равно сможете продолжать оплачивать покупки или снять деньги в банкомате, но в пределах доступной суммы по карте. Разумеется, полученные средства вам придется вернуть позднее с процентами за пользование.

Приятной особенностью кредитных карт является то, что у них существует некий промежуток времени, в который кредит будет бесплатным – в среднем, это 50 дней. Если вы успеете вернуть кредит по карте в этот период, то платить дополнительно за пользование деньгами банка вам не придется.

4. Получение скидок при покупках.

Почти все самые крупные банки предоставляют возможность своим клиентам получать немаленькие скидки при оплате товаров и услуг в некоторых партнерских организациях.

Получив кредитку, человек начинает пользоваться рядом несомненных удобств, получая возможность производить операции со счетом независимо от местонахождения и в условиях ограниченного времени.

Разумеется, держатель карты будет обязан платить некоторую сумму за пользование картой и уведомления по смс-сообщениям, однако, не нарушая условий договора с банком и вовремя оплачивая суммы, взятые в кредит, карта станет вашим бесценным помощником.