Покупка недвижимости под аренду: все за и против

1Строительство и недвижимость всегда были прибыльными видами капиталовложений. Однако не только приобретение жилой площади или инвестирование в строительство очередной новостройки может принести солидную прибыль. Еще одним выгодным капиталовложением, набирающим все большую популярность среди многих начинающих инвесторов, является покупка недвижимости под аренду. Перспективность этого типа бизнеса объясняется тем, что сдача недвижимости в аренду создает стабильный ежемесячный доход без каких-либо дополнительных вложений.
Также необходимо отметить, что бизнес-индустрия ежегодно развивается колоссальными темпами, что, в свою очередь, толкает вверх цены на аренду помещений. Поэтому все что необходимо чтобы создать прибыльный бизнес на аренде недвижимости — это купить помещение, сделать в нем косметический ремонт и найти арендатора.
Другим важным фактором, влияющим на стоимость аренды, является и месторасположение помещения. Спрос на недвижимость выше в местах с большим потоком людей. А, как известно из законов бизнеса, высокий спрос поднимает цену на товар или услугу, а в нашем случае на аренду помещения. При правильном выборе местоположения недвижимость может окупить себя за считанные месяцы. Конечно, стоит учитывать оплату налогов, а также понадобится декларация 3 ндфл, которую помогут оформить в соответствующих бухгалтерских конторах.
Чтобы создать прибыльный бизнес на аренде, не стоит забывать и о правильной оценке стоимости недвижимости. Если цена аренды будет слишком завышена, то в этом случае рассчитывать на большое количество арендаторов не следует. Для привлечения клиентов можно немного снизить цену при аренде на длительный срок. Это позволит обеспечить себя постоянными клиентами, которые не будут искать помещение подешевле.
Напоследок хотелось бы отметить, что покупка недвижимости под аренду — это не только превосходный способ получения высокой и, не менее важно, стабильной прибыли, но и надежный способ защиты своего капитала от инфляции, девальвации национальной валюты и других экономических рисков.
В последнее время практически каждый человек стремится к независимости и стараются открыть свой бизнес, который просто не может существовать без офиса. Однако уставного капитала у начинающих компаний не хватает на покупку помещения и они вынуждены арендовать его. Из этого следует, что инвестирование в недвижимость под аренду — это создание долгосрочного актива, который будет работать на вас.