Плюсы кредитной карты

790Все уже давно привыкли к пластиковым карточкам. Они удобны в использовании, безопасны и практичны. Но сейчас обычную пластиковую карточку можно превратить в кредитную карту, у которой плюсов ещё больше.

Возможность получить быстрый и прозрачный кредит. Это позволяет не думать о том, сколько наличных у вас в кошельке. Вы просто можете расплатится кредитной картой, это довольно удобно. Кредиты по кредитной карте получаются гораздо быстрее обычных. Не нужно долго ждать решения банка, переживать и заполнять бесчисленное количество бумаг.

У каждой кредитной карты есть льготный период. Если в течении его вы выплачиваете сумму по кредиту, то проценты за пользование деньгами не начисляются. А это значит, что вы просто попользовались деньгами банка и никому ничего лишнего не отдали. Средний льготный период длится 50-55 дней, но некоторые банки дают 100 или даже 200 дней свободного пользования.

Каждый банк, предоставляю клиенту кредитную карту, так же даёт информацию о том, какие организации предоставляют скидку при оплате товаров или услуг такой картой. При наличном расчёте такой выгоды не получить.

Ну и тут же стандартные преимущества пользования пластиковой картой. Экономия времени – одно из них. Не нужно думать о сдаче, пересчитывать её, искать мелочь. Контролировать свои расходы можно при помощи интернет банкинга или же при помощи смс-уведомлений после каждой покупки. К тому же, интернет-магазины так же работают только с карточками. Очень немногие принимают оплату наличными через курьера. А ещё кредитная карта – это залог спокойствия. Украсть наличные гораздо проще, чем украсть деньги с карточки. При обнаружении пропажи карточки, владельцу достаточно позвонить в свой банк и заблокировать её. А затем оперативно восстановить карту со всеми имеющимися на ней средствами.

Кредитная пластиковая карта – настоящий клад для своего владельца. Имея большой ряд преимуществ, они завоёвывают популярность в странах СНГ с большой скоростью. Если раньше люди просто боялись связываться с такой услугой банков, то сейчас это считается вполне нормальным явлением.