Перегон автомобилей как вид бизнеса

1347877982_75493_1297232985_78076x165392_s800x600На сегодняшний день, такой вид бизнеса, является очень актуальным. Заглянув в интернет, в рубрику – объявления, можно увидеть множество вакансий работы «перегона автомобилей». В бизнесе, который связан с автомобилями, трудность составляет – удовлетворить пожелание клиента. Свои требования покупатель может выдвинуть любому автомобилю. Если это еще и иномарка (особенно японская), претензий будет еще больше.

Очень трудно выполнить все требования клиента. А бывают они самые разнообразные: некоторые желают совершить необходимый пробег по России, другие не желают долго ждать, когда ему доставят автомобиль. Поэтому, перед тем, как начать такой бизнес, выясните все возможные капризы и потребности клиентов. Исследуйте на рынке соответствующие предложения частных лиц и компаний. В интернете существует огромное количество сайтов, предлагающих разный транспорт: леворульный, праворульный. Найдя нужный автомобиль, приступайте к договору с клиентом доставить ему затребованный автомобиль.

При заключении договора, обязательно, пропишите все требования к автомобилю, которые выдвинул клиент. Это Вам понадобится, если не по вашей вине, доставить определенный автомобиль не получится. В таком случае необходимо иметь запасные варианты автомобилей, которые будут иметь такие же характеристики. Перед тем, как купить автомобиль, выполните некоторые действия, помогающие себя обезопасить от возможных проблем. Возьмите за правило делать проверку технического состояния, которое заявлено в документах и настоящего состояния машины. Так же проверьте правильность оформления предъявленных бумаг с юридической стороны. Обратите внимание на некоторые моменты:

– выясните, при покупке, соответствует ли автомобиль параметрами, которые заказал клиент. Характеристики: год выпуска, марка авто, тип кузова, мощность двигателя, объем бака, расход топлива, пробег, обязательно нужно уточнить. Всегда обращайте внимание на состояние автомобильного салона, потому что многие покупатели предпочтение отдают хорошему состоянию.

– приобретайте транспорт только в светлое время суток и обращайте внимание на исправность лампочек, приборов, кнопок, на чистоту автомобиля и отсутствие запаха бензина, на состояние резины, дисков, на равномерность краски автомобиля, на открытие и закрытие дверей.