ПАММ-счета – выгодные инвестиции трейдера

Вкладывая деньги в ПАММ-счета, инвестор получает хорошие дивиденды. Во многом заработок зависит от управляющего и стратегии тоговли.

Сохранить деньги, а, возможно, приумножить накопления мечтают многие люди, которые имеют небольшие или существенные накопления. Ранее не было никаких способов кроме открытия вклада в банке под проценты, которые не особо помогут оградить капитал от инфляции в нынешнее время. О каком увеличении суммы можно мечтать, если проценты часто значительно уступают 10-12 процентам инфляции. Да и забрать вклад в нужное время не всегда представляется возможным, так как в банках предусмотрены различные санкции за досрочное снятие вклада.

Позже появились возможности вкладывать деньги в ПИФы. Но для этого необходимо иметь акции, облигации, которые есть не у каждого, что не дает возможностей мелкому инвестору действительно заработать при помощи доверительного управления.

Одно время было выгодно инвестировать средства в недвижимость. Но доходность таких инвестиций сейчас под большим сомнением. Ведь продажа недвижимости часто занимает много времени, цена на недвижимость находится в состоянии колебаний. Так что ожидаемый доход может превратиться не только в нервотрепку, потерю времени, но и в существенные убытки. Да и соответствующие знания также необходимы при сделках с недвижимостью.

Пожалуй, приятным исключением по доходности может стать Форекс algobanque. Перспектива получения большого дохода очевидна. Ведь рынок зависит от колебания курсов валют, что происходит постоянно. Одни валюты проседают, другие в это время растут. Так что никакой финансовый кризис не может повлиять на доходность при успешной торговле.

Но успешная торговля подразумевает наличие определенных знаний, умение анализировать ситуацию, а на получение знаний необходимо время, которого у многих просто не хватает. Естественно, деньги лучше поручить лицу, имеющему опыт, знания. Поэтому и на Форекс появилось доверительное управление. Инвестор поручал деньги управляющему, который работал с капиталом инвестора. Все было бы хорошо, но управляющий рисковал лишь деньгами инвестора, поэтому мог зачастую идти на неоправданный риск и слить депозит. Дополнительным минусом доверительного управления стало появление недобросовестных трейдеров, которые мошенническим путем забирали средства инвестора. Да и первоначальные инвестиции требовали довольно больших капиталов.

Пять лет назад был создан инновационный сервис, который назвали ПАММ-счетами. Эта совершенно новая разработка позволила привлечь к инвестированию многих людей. Сегодня инвестировать в ПАММы можно через нескольких надежных брокеров, имеющих в своих рейтингах не один десяток профессиональных трейдеров. Одних из лучших управляющих вы найдете у FXOpen. Основную привлекательность ПАММ-счета имеют по нескольким причинам. Во-первых, небольшие инвестиционные суммы, которые в среднем равны 100 долларам. Во-вторых, управляющий вкладывает свои деньги и рискует ими вместе с инвесторами. В-третьих, деньги, внесенные инвестором, находятся на его личном счету, их никто не может вывести. Инвестор может постоянно контролировать результаты торговли. Этот процесс открыт для инвестора, который может вывести деньги со счета в любой момент. Это дает дополнительные гарантии.