Открываем магазин канцтоваров

27Одним из прибыльных видов бизнеса в студенческих городках, является магазин канцелярских товаров. Такой вид деятельности относится к сезонному варианту. Однако если организовать работу правильно, то прибыль можно получать круглый год. Ведь офисная техника постоянно нуждается в бумаге, а студенты в канцтоварах. На сайте интернет магазина g-office.com.ua, вы можете приобрести хорошие канцтовары, что довольно удобно.

Для открытия магазины в первую очередь нужно зарегистрироваться как ЧП в государственных органах, затем искать подходящее помещение. Идеальным местом для открытия магазина канцтоваров будет здание поблизости школ, колледжа или университета. Проще говоря, найти своих потенциальных покупателей. Площадь помещения может быть небольшой. Для продажи канцтоваров достаточно 10-20 кв. метра. Вход в магазин должен быть в проходимом месте.

Когда помещение найдено, необходимо купить мебель. Вам будут необходимы стеллажи для товара, стол и стул для продавца. Что касается оборудования, то стоит приобрести компьютер, принтер, сканер, ксерокс и станки для подшивания дипломных работ.

Найти поставщиков канцелярских товаров не проблема. Главное нужно определить ассортимент различных ценовых категорий. Если есть возможность закупить товар у производителя или на оптовом рынке, то можно сэкономить часть средств. Что касается ассортимента, то в магазине данного типа нужно иметь всю линейку: шариковые ручки, карандаши, линейки, тетради, бумагу и т.п. Если ваш магазин располагается рядом с ВУЗом технического направления, то позаботьтесь о наличии чертежей различных форматов. У кассы можно расположить такие товары как сладости, сувениры, флешки.

Для начала двух продавцов, работающих посменно, будет достаточно. Но в период большого наплыва покупателей (например, перед учебным годом или перед сессией) лучше иметь двух людей, работающих одновременно.

Что касается рекламы, то в нашем случае – это главный залог успеха. Так как потенциальными клиентами являются молодые люди, то стоит придумать интересное название. Уделите особое внимание вывеске в магазин. Привлекать клиентов можно через местные доски объявлений, на форумах, раздавая листовки. Для большей эффективности работы постоянно анализируйте спрос на продукцию.