Осуществить заветную мечту – купить квартиру. Личный опыт

slide_4        В городе Черкассы я живу с рождения, а мне уже 26 лет. В этом небольшом и тихом городке меня все устраивает, и переезжать в шумный большой мегаполис я не собираюсь. Поэтому, когда стал вопрос о том, чтобы жить отдельно от родителей, я ни на минуту не сомневался: буду искать квартиру в Черкассах.

На семейном совете мы решили здесь, в нашем городе, купить для меня однокомнатную квартиру. Хотелось бы, конечно, больше квадратных метров, но спасибо родителям и за то, что они смогли накопить хотя бы на небольшой собственный уголок для своего сына. Поисками я решил заняться самостоятельно, не привлекая к этому проблемному вопросу ни родных, ни близких, ни друзей. Я понимал, что опыта у меня нет никакого, но зато есть Интернет, куча полезной информации и сведений. Кроме того, я же не в лесу живу – есть специалисты в нашем городе, которые при необходимости дадут нужный совет.

Мне повезло – оказывается, на сегодняшний день цены на недвижимость были очень даже привлекательными и невысокими. То есть, если изначально я рассчитывал на однокомнатную где-то в районе «Д» или на Юго-Западе в старом доме, то мне стало ясно – я могу претендовать на что-то лучшее. Поиски я проводил через сайты недвижимости Черкасс и по объявлениям в газете. Нашел очень быстро несколько подходящих вариантов, решил созвониться с хозяевами. Но – на другом конце телефонного провода были не непосредственные собственники жилья, а их представители-риелторы. Сначала мне это не понравилось, но потом я подумал: мы же идем в Европу, хотим жить современно и цивилизованно, так почему бы и нет?

Работать с профессионалом – это всегда приятно в любой сфере бизнеса или услуг. Можно и вопрос задать, и ответ вразумительный получить. На моем пути попались именно такие квалифицированные партнеры, с которыми работать было одно удовольствие. Но, все же, несмотря на комфортабельность такого сотрудничества, я изменил свое мнение насчет того, чтобы делать все самому. Если продающая квартиру сторона может нанять специалиста по недвижимости, то я что, не могу? Поэтому я слегка притормозил самостоятельный просмотр предлагаемых квартир и обратился в агентство недвижимости “Добродий” по адресу  г.Черкассы,бульвар Шевченко 270 ,оф.18.

До сих пор ни грамма не жалею о своем выборе! Насколько легко, быстро и гладко все прошло. Уверен, что если бы делал все сам, проблемы бы по ходу возникали бы. А так – мне подобрали оптимальные для меня несколько квартир (и по стоимости, и по району, и по ремонту), потом помогли с заключением сделки нотариально и с передачей         наличных денег. Последний пункт, кстати, меня особенно тревожил – мало ли, что могло произойти. Но, к счастью, все прошло идеально.

Сегодня я уже заканчиваю ремонт. Даже вещи успел от родителей перевезти! Помогают друзья, а я жду с нетерпением своего новоселья. Да, приятно начинать новый самостоятельный этап жизни в жилье, которое ты любишь и ценишь.

Иван Дорошенко, 26 лет, г. Черкассы