Особенности выбора ковролина для офиса

В современных офисах используют разнообразные виды полового покрытия, такие как кафельная плитка, ламинированный паркет или линолеум.

Однако, несмотря на свою практичность, у их есть один недостаток – это отсутствие подогрева, а установить систему «тёплый пол» не всегда позволяют конструктивные особенности помещения, которое к тому же может арендоваться. Из этой ситуации может быть только один выход, это применение такого материала, как ковролин.

Технические свойства ковролина

Безусловно, подбирая ковровое покрытие в помещение офиса, следует придерживаться определенных критериев повышенной износостойкости и удобства в обслуживании. С последним фактором могут быть связаны дополнительны затраты на оплату услуг химчистки ковролина в офисах Москвы.

Последней новинкой стало ковровое покрытие, изготовленное из терклона и суприма. В производстве этих материалов применяются полипропиленовые волокна после химической и тепловой обработки.

Степень износостойкости для любого вида ковролина состоит в прямой зависимости от прочности его основания. Наиболее прочной на данный момент считается резиновая основа для полотна. Для ее изготовления применяется полипропиленовый ворс на резиновой основе, который служит гарантией отличного крепления ворсинок к основанию. Она не расслаивается, а также ей присущи высокие звукопоглощающие свойства, которые крайне злободневны вследствие структурных особенностей офиса. Основным недостатком этой основы является невысокая плотность ворса, что не дает возможности этому покрытию стать идеальным для коммерческого применения.

Лидер на рынке половых покрытий

Для офисов и административных учреждений всегда была характерна повышенная проходимость, поэтому в эти помещения прекрасно подойдет специальный вид износостойкого петлевого ковролина. Также следует обратить особое внимание на возможность проведения быстрой уборки, на которую оказывают влияние не только грязеотталкивающие свойства, но и цветовая гамма полового покрытия.

К примеру, покрытие с чересчур светлым оттенком не отличается практичностью, поэтому использование такой цветовой гаммы будет возможно только в кабинете руководителя, так как в нем обычно не наблюдается интенсивного движения. Ковровое полотно – несомненный лидер на рынке половых покрытий благодаря своим эксплуатационным качествам, а также из-за стильного внешнего вида, комфорта, разнообразия оттенков и дизайна. В настоящее время появилась уникальная возможность для заказов эксклюзивных моделей ковровых покрытий, выполненных с использованием логотипа компании или фирменного цветового тона.