Особенности рынка недвижимости

недвижимостьВступая в новый календарный год, и оставляя все разочарования прошедшего, все традиционно ожидают только положительных изменений. Осуществления желаний ожидают в личной жизни, работе, здоровье и так далее. Принимая во внимание обещания правительства, молодые семьи загадывали иметь собственное жилье и самостоятельно свить гнездо, строители – получить хорошую прибыль, делая ремонт квартиры в новостройке, арендодатели пожелали заполучить хороших клиентов. Год закончился, можно подвести не совсем утешительные итоги таких ожиданий.

Программа «Доступное жилье» несмотря на пиар, помогла не многим. Банки реальных для кошельков молодых семей, кредитов не выдавали, а государство не предусмотрело все пункты начинания и финансовые возможности рядовых граждан. Ожидаемых предложений получить квартиры в бюджетном порядке так и не поступило.

Стоит отметить, что сейчас популярностью пользуются новостройки в ЖК Аксиома в г. Екатеринбурге. Вот здесь http://aksioma-ekb.ru/ можно узнать больше о приобретении таких квартир. К тому же здесь можно взять ипотеку на выгодных условиях.

В начале года произошел бум приобретения квартир. Резкий скачок спроса обрадовал профессионалов и обнадежил на будущее. Но уже через месяц, по причине дороговизны, интерес погас и ситуация выровнялась. Цены остались прежними, невзирая на обещанное удешевление на сорок процентов.

Футбольный чемпионат также разочаровал тех, кто хотел с его помощью немного привести в порядок свои дела. Проводились ремонты, переоборудовались квартиры. Но иностранцы не заняли семьдесят процентов из возможного количества помещений. Стоимость посуточной аренды подскочила больше чем в два раза, тем самым отпугнув возможных клиентов.

Последняя декада года принесла за собой заявление Правительства о еще одном законе, относящемся к рынку недвижимости. Не зная чего ожидать, более шестидесяти процентов людей, готовых вложить деньги в покупку квартиры, решили подождать до первого квартала. Активные действия предпринимали только те, кто к этому времени уже начал оформление документов.