Особенности покупки недвижимости в разных странах

особенности покупки недвижимости в разных странах Многие люди, которые хотят купить недвижимость за рубежом, считают, что сделать это будет намного проще, чем купить квартиру в России. Но мошенники есть везде, не только на рынке недвижимости в России, но и за границей. Поэтому стоит предупредить об уловках мошенников, которые встречаются наиболее часто.

Все операции, которые только можно производить с недвижимостью, весьма опасны и относится к ним необходимо с большой ответственностью. Кроме вопросов юридических, которые связаны непосредственно с приобретением недвижимостью, остаются нюансы, относящиеся к уплате налогов, эксплуатации. Кроме того за рубежом имеются некоторые ограничения, которые относятся к иностранцам. Все особенности процессов с недвижимостью индивидуальны для каждой страны, поэтому перед приобретением недвижимости, стоит ознакомиться с ними, чтобы не попасть в неловкое положение.

Отметим, что наиболее безопасны операции с недвижимостью в тех странах, где уже приобрели помещения знакомые, друзья или родственники. Они смогут рассказать обо всех подводных течениях. Будет полезно посетить выставки недвижимости и спросить об интересующих вопросах специалистов. Они должны обладать самой свежей и нужной информацией. Или же посмотреть подходящие варианты в интернете.

Часто покупатели недвижимости за рубежом интересуются о проведении всего процесса по доверенности. Можно ли это сделать и как все правильно оформить? Современный рынок недвижимости предполагает проведение сделки по доверенности, но нужно знать, что поездка за границу все же предстоит. Посетить страну, в которой покупается недвижимость, необходимо, чтобы открыть банковский счет и оформить ИНН. Все остальные моменты не нуждаются в личном присутствии, если покупкой занимается доверенное лицо.

особенности недвижимости за рубежомДалее становится вопрос пользования недвижимостью. Ведь часто она приобретается не для постоянного проживания, поэтому практикуется вариант сдачи недвижимости в аренду. Насколько этот вариант безопасен? Если все делать через агентства, то возрастает риск нарваться на мошенников, которые могут сдавать квартиру, не сообщая об этом владельцу. В связи с этим специалисты советуют передавать недвижимость в аренду либо, знакомым, либо тем лицам, которым можно доверять.

При покупке квартиры за рубежом необходимо сразу уточнить о наличии налогов, которые необходимо платить за квартиру и за какие сроки это нужно будет сделать. Иначе может накопиться немалая сумма, которую придется отдавать. Ведь, как известно, не знание закона не освобождает от наказания.