Особенности инвестирования в недвижимость в 2015 году

1104Инвестировать недвижимость , всегда было выгодным занятием и надежным вложением. Ведь с каждым годом, цены на жилье все больше растут. Хотя, в настоящий момент, из-за резкого падения рубля, эксперты предполагают падение цен на жилье. В связи с этими событиями, возникает вопрос, стоит ли инвестировать недвижимость в этом году. Ведь уже не один раз, рынок недвижимости переживает кризис. Однако, пережив падение, всегда начинаются взлеты. Этот относится и к недвижимости. Например, в 2008 году цены на квартиры в жилых домах упали на 20%, а уже через два года, вернулись на прежние позиции.

Нельзя не сказать, что коммерческую и жилую недвижимость лучше покупать в развивающихся городах, где стабильные цены. Если, по Вашему мнению, цена на квартиру занижена, выгоднее сдать ее в аренду, чтобы переждать время. В начале кризис касается рынка вторичного жилья, а потом уже – первичного.

Инвестиции в недвижимость является долгосрочным вложением. Срок вклада по минимуму, составляет – 3 года. Если у Вас есть необходимые средства, чтобы купить недвижимость, то 2015 год для таких вложений, может быть выгодным.

По расчетам аналитиков, пик падения произойдет во второй половине этого года и начале следующего. Из-за сдачи множества объектов в это время, предполагают превышения спроса. Но уже к началу 2017 года ситуация восстановится. Поэтому жители России, которые приобрели жилье в 2015 и приобретут в 2016 годах, смогут его продать с выгодой, уже через два года.

Многие инвесторы опасаются, что в этом году на недвижимость введут новый налог, рассчитываемый без дополнительных вычетов по кадастровой цене квартиры. По словам экспертов, такие опасения не обоснованы, так как в 2015 году налог будут применять в крупных городах. По всей же стране его введет к 2020 году. Из этого следует, что если приобрести недвижимое имущество в небольших городах, то свои средства, можно будет уже забрать в 2017 году, не имея налоговых потерь.

Еще одним плюсом инвестирования недвижимости, есть падение стабильности в других инвестициях. Вкладывать в валюту сегодня не надежно, так как денежные вклады и акции в банки, в настоящее время съедает инфляция. Поэтому инвестировать недвижимость в 2015 году, является выгодным и интересным вложением. Нынешняя геополитическая и экономическая ситуация в стране, как считают эксперты, сохранится до начала 2017 года. Затем кризис упадет, и тогда продажа квартир станет существенно выгодной.