Оптимальная аренда офиса в Костроме: квартира, бизнес-центр или промышленное помещение?

19_rent_office_1Вы открываете свой бизнес в Костроме. Скорее всего, вам понадобится офис. Большой или маленький – зависит от масштабов задуманного дела, количества сотрудников и предполагаемого потока клиентов. Для различных сфер деятельности требуются разные виды помещений. Какой офис стоит арендовать тому или иному владельцу бизнеса? Разберемся вместе.

Аренда помещений под офис в жилом доме

Если работа предполагается в основном выездного характера, проще всего арендовать помещение в жилом доме. Компаниям, которые занимаются ремонтом, обслуживанием техники, подойдет адаптированная для вашей деятельности городская квартира.

В изначально спроектированном под офис помещении в жилом доме уместны и более серьезные крупные фирмы. Здесь можно смело открывать микрофинансовую организацию, страховую, риелторскую компанию, отделение банка, стоматологическую клинику и пр. По сравнению с другими, такая аренда офиса в Костроме обойдется недорого.

При этом важно, чтобы:

  • Здание находилось в густонаселенных районах, с хорошей проходимостью;
  • В офис был отдельный вход с улицы;
  • Рядом присутствовали остановки общественного транспорта – так клиенты смогут добраться до вашего офиса из других районов города без пересадок;
  • Имелись необходимые коммуникации.

Аренда офисов в многофункциональном бизнес-комплексе

Офис в крупном бизнес-центре – это престижно. Владелец бизнеса может с гордостью называть адрес своей компании партнерам. Сотрудники без труда объяснят клиентам, где находится организация. Такой офис станет показателем высокого статуса, стабильности и благосостояния вашего предприятия.

Конечно, большое помещение, включающее в себя многочисленные кабинеты, комнаты переговоров, конференц-залы может позволить себе не каждая компания. Да и смысл арендовать огромную недешевую площадь для маленькой фирмы?

Чтобы офис в бизнес-центре был не просто «яркой оберткой», а приносил прибыль, при его аренде обратите внимание на следующие параметры:

  • Расположение здания в районах с развитой инфраструктурой;
  • Наличие необходимых коммуникаций (Интернет, связь и т.д.);
  • Отдельный вход;
  • Бесплатная парковка с удобными подъездными путями;
  • Респектабельный внешний вид;
  • Хорошая отделка всего помещения изнутри, включая коридоры, приемные, санузлы. У клиента/ партнера не должно испортиться настроение, после того, как он перешагнул порог вашего офиса;
  • Транспортная доступность;
  • Расположение поблизости (а еще лучше, прямо в ТЦ) кафетериев, банкоматов, фитнес-клубов;
  • Наличие независимых источников электроснабжения.

Не обязательно, что вашему бизнесу необходимы все перечисленные параметры. Однако большинство из них будут способствовать развитию компании.

Аренда офисов в помещениях производственных предприятий

Такой вариант самый недорогой, но годится далеко не для любого бизнеса. Помещения на территории фабрик, заводов не отличаются эстетичным внешним видом, часто находятся в промышленных районах или за чертой города.

Для строительной, производственной, логистической компании – это неплохое решение. Рассчитывать на высокий уровень сервиса от арендодателя здесь не приходится, но договориться о выделенной линии, посте на входе в здание возможно. Желательно предусмотреть, чтобы недалеко от офиса находилась транспортная остановка, ведь не все сотрудники владеют личным авто.