Новые типы жилых новостроек в Минске

48000Строительные организации, которые занимаются возведением жилых домов в столице Белоруссии, в настоящее время почувствовали значительное сокращения спроса на данный сегмент рынка. Этому способствовало снижение платежеспособности белорусских граждан. Данная ситуация оставила не востребованными у покупателя типовые варианты квартир, которые до недавнего времени пользовались популярностью. В сложившейся ситуации проектировщики пытаются найти более приемлемое конструктивное решения данного вопроса.

Так квартиры серия М464-М. имели следующие особенности, у которых в планировки вложены коридоры большой площади, наличия нескольких санузлов, теперь они мало, кому интересны. В сложившейся ситуации потребителя больше интересует расположения жилой застройки, стоимость квадратного метра и конечно их количество. Естественное в настоящее время пользуются особой популярность квартиры с меньшей квадратурой, так как количество площади меньше, то и цена соответствие ниже.

Так серия М464-М в настоящее время претерпела значительные изменения. Если в недавнем времени общая площадь однокомнатно квартиры составляла примерно 49 квадратных метров, то в настоящее время в новых проектах произошло уменьшения до 40 метро. Двухкомнатные квартиры этой серии составляли 70-80 квадратных метров , а теперь уменьшились до 55. Трешки уменьшились с 95 до 80 квадратных метров.

Результатом значительного уменьшения площадей стал возможен с внесением конструктивных особенностей строений. Так значительно уменьшили шаг панели от 4,5 до 3,5 метров. В квартирах была создана одна зона, в которую объединили кухню, гостиную зону и прихожую , разработана не только для однокомнатных квартир ,но и для двух и трехкомнатных.
Из-за разработанных ранее многочисленных технологических и санитарно-гигиенических норм. Проектировщики не смогли внести изменение в пользу уменьшения в площадь некоторых комнат. Так, например в настоящее время площадь кухни должна составлять более девяти квадратных метров.

Уже в этом году планируется ввод жилья с новыми параметрами комнат. А пока, вы можете купить квартиру в Минске по доступной цене. Это довольно выгодный вариант обзавестись жильем.

Кроме этого некоторые застройщики уменьшили размеры однокомнатных квартир до 29 метров квадратных. Еще, например, в серии М464-У1 изменения коснулось не площади квартир, а лестничных площадок, там планируется установить грузовые лифты. Лестницы в данной серии не будут располагаться, близка с шахтами лифтов, этот прием сделает сами подъезды более просторными.

Как видим изменившиеся условия на рынке заставляют реагировать и застройщиков.