Небольшой “меховой бизнес”

образцы 022Меховой бизнес является востребованным уже многие годы. Почти ни один дизайнерский показ не проходит без представления меховых воротников, шапок, варежек, муфточек, унтов. Каждая женщина старается купить себе меховой аксессуар, поэтому изделия из меха востребованы у людей всех возрастов.
Этот бизнес имеет определенную специфику, но не многим отличается от остальных видов предпринимательства. В любом случае, бизнесмен обязан составить бизнес-план о деятельности мастерской или магазина.

На втором этапе нужно изучить региональный спрос на продукцию, которой хотите заняться, на цены, на конкуренцию. После решить вопрос с мехом, фурнитурой, тканью.

Если Вам самому не приходилось заниматься пошивом и Вы не сможете проконтролировать необходимые затраты меха на изделия, лучше заняться реализацией готовых меховых вещей. Но для этого нужно ознакомиться с рыночными ценами на изделия, которыми хотите заниматься. После нужно найти производителя, который будет поставлять Вам свои изделия по приемлемым ценам. Хорошо бы найти предприятие, изготавливающее различные аксессуары – часто это ходовой товар.

При открытии мастерской по пошиву меховых изделий, вам понадобиться не менее 15 тысяч долларов. При умении самостоятельно разрабатывать модели и делать выкройки, не нужно будет прибегать к услугам дизайнеров.

На сегодняшний день, мода состоит из простых моделей шапок или других меховых изделий и не требует дополнительных навыков.
Что бы открыть мастерскую или магазин, нужно приобрести просторное помещение. Минимальная площадь должна составлять не менее 20 квадратных метров. Если на покупку не хватает денежных средств, оформите аренду. Нужно обратить внимание, что по стандартам ГОСТа, такие помещения должны быть в промзоне. Хотя это может быть Вам и на руку. Так как плата за аренду здесь будет значительно ниже.

Что бы реализовывать свою продукцию, необходимо знать, что меховые элементы гардероба и аксессуары для молодежи, лучше продавать самому через виртуальный магазин, а для людей среднего и старшего возраста – через реальный свой или сторонний, который специализируется на меховых аксессуарах. Что бы товар был ходовым, обеспечьте рекламу с помощью объявлений, статей в женских журналах и т. д.