Накопить на счастливую старость

1Накопительное страхование жизни - это проверенный страховой инструмент, который гарантирует финансовую стабильность. За границей данное страхование является частью личного финансового плана, который значительно дополняет семейный бюджет, позволяя скопить требуемую сумму денег к определенному моменту времени в жизни (например, по достижении пенсионного возраста).

Накопительное (или инвестиционное) страхование Metlife предполагает долгосрочные отношения со страховой организацией (в среднем от 5 до 20 лет). Многие боятся доверять свои деньги на такой длительный срок кому-либо. Ведь у нас на слуху не только крушение сомнительных финансовых пирамид, но и даже солидных банков. Никто не отменял инфляцию и падение рубля. Чтобы предупредить подобные риски, стоит иметь дело только с проверенными известными страховыми компаниями (в которых, в идеале, есть доля иностранного капитала). Если страховщик давно существует на рынке и в числе клиентов – крупные юридические лица – это только плюс в его пользу. В качестве валюты страхования можно выбрать доллары США или евро, чтобы защитить свои деньги от обесценивания.

Накопительное или инвестиционное страхование уже давно по достоинству оценили в Японии, многих странах Европы, в США. Ведь благодаря такому страховому полису вы не только страхуете свою жизнь, но и гарантируете себе безбедную старость, полную комфорта и того образа жизни, к которому вы привыкли тогда, когда работали. По окончании такого страхового договора вы не только получите обратно все свои вложенные деньги, но также и начисленный на них доход. Конечно, данные проценты нельзя сравнить с банковскими – они будут ниже. Почему? Именно по той причине, что страховые организации не имеют права рисковать деньгами своих клиентов и работать с сомнительными активами. А ликвидность по проверенным и надежным ценным бумагам значительно меньше.

Фактор времени. Чем раньше вы воспользуетесь возможностью скопить себе на вторую пенсию, тем меньше вас будет интересовать калькулятор пенсии, которая положена вам по законодательству. Государственная пенсия, увы, все еще не так велика, как хотелось бы. И здорово, что в наших руках есть возможность обеспечить свое будущее самим. И хотя бы частично снять зависимость от политических и экономических событий в стране, жить с уверенностью в светлом будущем. А это, согласитесь, дорогого стоит.