Магазин женских сумочек как идея открытия собственного дела

63000Дамская сумочка давно стала неотъемлемой частью, атрибутом красивой женщины. Современная женщина готова выложить немалые деньги для того чтобы выглядеть стильно и неповторимо. Частью образа является такой аксессуар, как женская сумочка.

Это аксессуар востребован постоянно. Сумочки требуется разного цвета: под разный наряд, зимой, летом, на вечеринку и на отдых, поэтому магазин, где продаются женские сумочки найдет своего клиента всегда. Для этого нужно внимательно продумать детали будущего бизнеса, и в этом поможет бизнес план.

Прежде всего необходимо определиться с местом, где будет торговая точка. Предпочтительно чтобы магазин находился в оживленном месте, и проходимость была хорошая – это очень важный момент. Можно взять в аренду помещение в торговом центре или в здании центра города. Аренда помещения будет стоить не дешево, но плюс будет в посещаемости магазина и экономить на этом не стоит. В зависимости от места и его популярности месячная аренда помещения составит от 10 до 60 тысяч рублей.

Следующий шаг – определение ассортимента товара для реализации в торговой точке. Закупать сумки можно в различных местах. Неплохой ассортимент есть в интернете у оптовых фирм, также закупать сумки можно на оптовых рынках Москвы, Пятигорска, Ростова.

купить мужской портфельЗакупку нужно делать исходя из финансовых расчетов в бизнес плане, но обязательно учитывать все категории населения и возрасты покупателей. Ценовая политика должна быть демократичной, чтобы любой клиент был доволен. Обязательно следить за новинками – это тоже необходимость. Есть немало покупателей, которые разбираются в моде и следят за ее последними тенденциями.

Можно смело добавить в продажу мужские папки, портфели, свою долю в объемах продаж сделают и кошельки.

Товар должен обновляться и не залеживаться на полках, поэтому можно периодически проводить распродажи, снижать цены на некоторые изделия. Это позволить привлечь дополнительных клиентов. Распродажи – это женская слабость, и она купит сумочку со скидкой, даже если она у нее уже 25.

Расширяясь нужно обязательно закупать и дорогие сумки – фирменные и дорогие, которые тоже будут иметь спрос. Качественная и дорогая сумка – признак статуса и хорошего вкуса хозяйки.

Когда происходит смена сезонов, а также в праздничной суете, продажи могут давать неплохой доход. При успешной организации такой проект может успешно работать.