Лучшие брокеры Форекса

1Рынок форекс представляет для двоих участников замечательные перспективы получения прибыли. Но для того, чтобы иметь стабильный и высокий доход, необходимо соблюдать ряд условий. Среди факторов, обеспечивающих успешную торговлю на валютном рынке – качественное обучение, вырабатывание собственной прибыльной стратегии наличие достаточного депозита.

Но есть еще один момент в валютной торговле, от которого зависит, насколько эффективным будет заключение сделок. Речь идет о предоставлении услуг брокерскими или дилинговыми центрами. Наиболее качественные условия торговли предоставляют лучшие брокеры форекс, которые не первый год работают на международном рынке.

Надо сказать, что есть существенная разница между дилинговым центром и брокером. Иногда начинающие трейдера эти понятия путают, или же вообще не придают значения этим определениям.

Но совершенно напрасно. Брокерская компания представляет собой непосредственного посредника между трейдером и валютной биржей. Функцией валютного брокера есть заключение сделок от имени своего клиента и ввод в торговлю принадлежащих ему денег. В случае с межбанковской торговлей цены, полученные от крупнейших поставщиков котировок, выводятся сразу на терминал клиента.

При подаче приказа о заключении сделки трейдер имеет возможность включить ордер по существующей на рынке стоимости актива. В случае отсутствия запрошенной цены, брокер обязан уведомить клиента об изменении цены на рынке.

В отличие от брокерской компании, дилинговый центр является своеобразным филиалом, который не имеет возможности получать котировки непосредственно с валютной биржи и использует те цены, которые поставляет валютный брокер. При этом происходит запоздание подачи стоимости торговых инструментов клиенту.

Кроме того, в работе дилинговых центров часто отмечается проскальзывание. Но наиболее неприятными для трейдера моментами есть большая величина спреда и проблемы с выводом заработанных средств. В отличие от брокера, деньги могут находиться в процессе перевода со счета несколько дней.