Квартиры в Минске по приемлемым ценам

Квартиры в МинскеМногие желают приобрести квартиру в самой спокойной столицы Европы – Минске. Жилые комплексы, продаваемые в столице белорусского государства, отличаются своей презентабельностью и в то же время притягивают своим архитектурным дизайном, в который можно влюбиться с первого взгляда. Так, район Лошица является самым востребованным среди покупателей и продавцов.

Подобрать элитную недвижимость можно через портал reb.by, который предлагает объявления, связанные не только с жилой недвижимостью, но и коммерческой, загородной. Также здесь имеется возможность приобрести квартиру напрямую у застройщика. Если не хватает средств, то можно взять недвижимость в лизинг или оформить кредит в банке. Очень часто на портале проводятся аукционы, на основании которых можно приобрести жилую недвижимость по низким ценам.

Если проанализировать статистические данные по рынку недвижимости, в республике Беларусь в период с марта 2016 по Март 2017 особым спросом пользовались однокомнатные и двухкомнатные квартиры, что касается трех и четырех комнатных, то начиная с октября 2016 года, их уровень снизился приблизительно на 100 единиц. Как правило, рынок недвижимости в Белоруссии начинает оживать после новогодних праздников. Обычно до конца зимы предложения на квартиры растут, после цены могут быть снижены, но не более чем на 1%. Потенциальные покупатели, как правило, изучают статистику рынка недвижимости для того, чтобы выбрать момент, когда спрос на квартиру начинает падать, это позволит заключить сделку, чтобы  купить квартиру в Лошице ниже на 5-10% от реальной стоимости.

Средняя стоимость квартир варьируется в пределах 500 белорусских рублей, об этом свидетельствуют данные по ссылке http://reb.by/ads-living-sellingflats_city_minsk-microrajon_malinovka/, где проводится продажа квартир в микрорайоне Малиновка. Также на данном портале имеется конвектор валют, который позволяет пользователю сразу же произвести конвертацию евро или доллара в белорусские рубли.

Если у клиента недостаточно ресурсов на приобретение нового жилья, тогда он может обратить свой взор на вторичный рынок, где по прогнозам экспертов квадратный метр подешевеет на 10%, к летнему периоду. Так, однокомнатные квартиры будут стоить в пределах 35 тыс. долларов, что касается двухкомнатных, то их стоимость достигнет 420 тыс. долларов, трехкомнатные 50 тыс. долларов и выше. Стоит отметить, что, как правило, вторичное жилье будет дешеветь быстрее, так как в первую очередь спрос на такие виды жилья сейчас в Белоруссии минимальны и уже с начала года спрос на вторичном рынке упал на 10%.