Квартиры Краснодара и Краснодарского края – выгодный вариант для инвестиций

1Сегодня в Краснодаре потенциальный спрос на жилье бизнес-класса, расположенное в самых перспективных – центральных районах города, довольно умеренный. Зато квартиры, стоимость которых принято называть бюджетной, распродаются строительными компаниями еще на стадии их строительства. Та же тенденция прослеживается и на вторичном рынке: бюджетную двушку на окраине продать намного легче, чем элитную многометражку в центре города.

Ни для кого не секрет, что недвижимость в южных регионах России пользуется большим спросом, чем жилье, расположенное на севере страны. Причины такого положения естественны и понятны. Они связаны, в первую очередь, с различными климатическими условиями проживания в северной и южной местности, определяющимися соотношением теплых и холодных дней в году.

Доступные квартиры Краснодара и края приобретается часто не для персонального проживания, а в инвестиционных целях. Около 40% квартир покупается, чтобы сохранить накопленные сбережения, так как вложения в жилую и коммерческую недвижимость по-прежнему считаются наиболее надежными и выгодными. Впоследствии такие квартиры сдаются в аренду и приносят своему владельцу пассивную прибыль.

Квартиры же бизнес-класса, как и элитное жилье, подавляющее большинство покупателей приобретают в собственное пользование. Процент покупателей, на элитные квартиры в центре Краснодара с инвестиционными целями, совсем небольшой.

В связи с этим эксперты рынка недвижимости прогнозируют на ближайшие пару лет рост цен на жилой фонд в многоквартирных новостройках города и края.

Возможно, в следующем году рост цен на квартиры Краснодара станет невозможным по причине перенасыщения рынка первичной недвижимости. Начнется борьба за потребителя, считают эксперты. И многие строительные компании вынуждены будут уйти на строительные рынки других регионов юга России.

Поэтому, покупателям-инвесторам выгодно уже сегодня делать вложения в жилой фонд краевого центра. Покупка жилья в Краснодаре – это по-прежнему инвестиция без риска.

Источник: http://www.willan.ru/