Куда идут лучшие инвестиции?

Если выбрать самый доходный способ инвестирования, то это, как не странно звучит, лучшие инвестиции – в себя. Для тех, кому не понятно: зачем, куда и как, объясняю.

Зачем?  Это очень выгодно. Да, это долгосрочное вложение, но при данной форме инвестиций от вас, и только от вас зависит размер прибыли и сроки ее получения. В основном, для получения данного рода прибыли не хватает либо знаний и умений, либо здоровья. Из этого вытекает второй вопрос: куда?

Куда?

Есть две сферы для инвестирования: образование и здоровье.

Образование – тут все понятно, чем больше знаешь, чем больше умеешь, тем больше сможешь сделать и, как следствие, заработать.

Здоровье – не зря ведь говорят «будет здоровье – будет все», когда поздравляют с днем рождения или другими праздниками. Здоровье – это основа жизни человека, не будет хорошего здоровья –  не будет хорошего заработка, а если и будет, то уйдет на все то же здоровье. Если у кого-то возникнет мысль не поправлять состояние здоровья, то скажу сразу: проживете не долго, инвестиции будут краткосрочными.

Как?

Вот лучшие варианты инвестирования в самообразование:

Покупка книг. Это относительно недорогое, но весьма полезное средство. Главное, уметь не только читать, но и понимать, о чем читаешь, разбираться в прочитанном материале.

Покупка видео- и аудио дисков. Это достаточно популярный и эффективный способ самообразования в наше время.

Есть категория людей, которые лучше воспринимают на слух, чем зрительно. Помимо этого, всегда понятнее увидеть, чем прочитать и представить.

Участие в семинарах. Это уже стоит на порядок больше. Но это самый эффективный способ инвестирования в самосовершенствование. Эта атмосфера коллектива и обсуждение тем способствует эффективному усвоению знаний. Вопросы, задаваемые и обсуждаемые на семинарах, помогают решить массу возникших вопросов. Но выбирать варианты и действовать предстоит вам самим.

Оборудование. Это могут быть компьютер, ноутбук или другое программное обеспечение. Также оборудованием для инвестиций в себя можно считать покупку спортивного инвентаря, которое поможет поддерживать здоровье и держать себя в форме.

Услуги. Этот пункт подразумевает, что всему научиться нельзя самостоятельно, иногда нужно обращаться к профессионалам, это могут быть такие услуги, как:

  • Спортзал – для улучшения здоровья
  • Бизнес-консультант – для улучшения финансового состояния
  • Курсы – для ускорения развития навыков
  • Клубы по интересам – для узнавания полезной информации

Конечно, последняя категория платная, но есть и бесплатные альтернативы – Интернет блоги и форумы.