Кредит в Росбанке – одного из крупнейших банков России

Список банковских услуг здесь достаточно широк – можно положить деньги на депозит, взять кредит на автомобиль, или другие нужды, получить ипотечный кредит, наконец, просто стать владельцем кредитной карты.

Росбанк входит также в десятку крупнейших ипотечных кредиторов. Секрет популярности банка заключается не только в его устойчивости, но и в широком списке предложений по ипотеке, учитывающих интересы разнообразных слоев населения и обстоятельств конкретных заявителей. Необходимо отметить очевидную выгодность кредитных ставок банка, а также возможность использования альтернативных средств, например, материнского капитала.

Работники банка смело берут на вооружение новые виды ипотечных продуктов. В банке разработано восемь кредитных программ, имеющих фиксированные или плавающие кредитные ставки. В банке можно получить нецелевой потребительский кредит под залог имеющегося жилья, занять сумму, необходимую для ремонта. В отношении ипотеки можно получить кредит на покупку загородной недвижимости, рефинансировать взятый ранее ипотечный кредит.

Однако наибольшим спросом у клиентов пользуются ипотечные программы на приобретение первичного и вторичного жилья.

При покупке вторичного жилья клиент может рассматривать три основные программы:

  1. Кредит стандартный «Рублевый»/»Валютный» выдается сроком на 7-25 лет под 11,75% годовых в рублях или 9% в иностранной валюте.
  2. Кредитный план «Экономный 5» предполагает получение кредита по плавающей ставке. Минимальная ставка – 10,75% годовых, переход на плавающую происходит через 5 лет после заключения договора.
  3. По ипотечному кредиту «Экономный 7» клиент переходит на плавающую кредитную ставку через 7 лет.

Размер кредита может быть разным – от 500тысяч до 30 млн рублей. В качестве залога обычно оформляется приобретаемое жилье. первоначальный взнос зависит от возможностей клиента, но не может быть меньше 15% стоимости жилья.

При приобретении первичного жилья некоторые кредитные условия изменены. Срок кредитования устанавливается от 7 до 25 лет, минимальная процентная ставка в рублях – 12,75% , в долларах – 10,5%, в евро – 11% годовых. Причем по программе «Новостройка» действуют только фиксированные ставки, а первичный платеж не может быть меньше 20%.

Заемщику, приобретающему новую квартиру, необходимо учесть, что банк работает только в отношении строительных компаний либо готовых домов, прошедших аккредитацию в Росбанке.