Кондиционеры для разной недвижимости

Как это ни удивительно, но кондиционер отнюдь не современное изобретение. Первые подобные системы появились еще в глубокой древности. Разумеется, они были весьма примитивны, однако довольно хорошо справлялись с возложенной на них задачей. Такие системы имели большое распространение в Древнем Риме. Первый современный кондиционер был изобретен в 1902 году В. Кариером.

В настоящее время жизнь современного человека невозможно представить без кондиционера. На работе, дома, в кинозале, торговом центре, везде мы встречаем кондиционеры, которые создают для нас комфорт в помещениях.

Кондиционер в квартире

Прежде чем установить в квартире кондиционер необходимо предварительно рассчитать требуемую  мощность. Когда Вы будете заказывать тут установку кондиционера, то специалисты подскажут, какой именно кондиционр подойдет для той или иной комнаты. Если комната южная либо имеются тепловыделяющие приборы, то надлежит увеличить мощность кондиционера не менее чем на 20-30%. При неправильном выборе прибора Вы не получите желанного комфорта.

Также необходимо правильно выбрать тип кондиционера. При необходимости в кондиционированиилишь одной комнаты – подойдет настенная сплит-система, имеющая наружный и внутренний блоки. Кроме того место для установки прибора нужно выбрать так, чтобы охлажденный воздух наиболее равномерно распределялся по комнате.

Климатическая система для коттеджа

Разумеется, для загородного частного дома или коттеджа кондиционеры устанавливают такие же, как и для квартир, но подход здесь несколько иной. Прежде всего, необходимо определиться с количеством и типом наружного блока. Это может бытьмультисплит-система, VRVсистема содним наружным блоком, либо гирлянда из дешевых, но раздельных сплит-систем. Их можно разместить как на стенах дома, так и в специальной пристройке, а можно на краю участкаили прямо возле дома постаменте.

Промышленные кондиционеры

Уже давно выяснено, чтоот температурных условий внутри цеха, офиса зависит производительность труда людей. Для поддержания требуемого температурного режима, очищения и увлажнения воздуха в промышленных помещениях также устанавливают кондиционеры. Современные промышленные кондиционеры имеют различные конфигурации:

  • шкафные;
  • центральные;
  • мультизональные.

Прежде чем выбирать тип системы кондиционирования и заниматься монтажом, необходимо составить подробный проект, который бы учитывал все особенности здания. Выбор типа кондиционера в первую очередь зависит от площади помещения.