Компактные и недорогие: самый востребованный продукт в премиальном сегменте

ааррВ Москве на рынке недвижимости увеличивается спрос на квартиры с небольшой квадратурой, а также на снижение сумм по сделке. Аналитики одной из компаний, провели обзор новостроек, в которых можно приобрести небольшую квартиру по относительно небольшой цене, учитывая элитный район. С начала года по оценкам аналитиков большая часть первичного высокобюджетного жилья, которые были приобретены, составляют квартиры до 100 кв. м. Цена такой недвижимости составляет до 1 млн. рублей. От общего количества реализованного имущества они составляют 30%. Данный увеличенный спрос на подобные квартиры постепенно приводят к уменьшению вариантов предложения. Если зайти на сайт sian-ua.info, то можно узнать последние новости в области недвижимости.

Согласно исследованиям, которые проводили аналитики сегодня в столице примерно 19 комплексов. В них находится недвижимость по цене до 53 млн. руб. От общего количества новостроек они составляют 41,3% элит и премиум класса. Однако высокая доля может вести в заблуждение, так как больше половины данных проектов по другому ценовому порогу можно купить 2 квартиры. На рынке приобретают 243 квартиры, по стоимости до миллиона рублей. Это 25% от всех предложений. Квартиры с площадью меньше 100 кв. м продаются в 45,7% жилых комплексов. Количество квартир от всего объема предложений составляет 214 единиц.

На сегодняшний день первое место с минимальной стоимостью за квартиру 26 млн. р. Площадью 74 кв. м занимает жилой комплекс Royal House on Yauza. На втором месте «Садовые кварталы» и «Серебро». Здесь можно приобрести недвижимость с 67. 4 кв. м за 28 млн. р. На третьем месте «Долина Сетунь». Здесь начальная цена составляет 31 млн. р. а их площадь 60 кв. м. Четвертую позицию занимает Barkli Residence. Показатель данного жилого комплекса составляет 31 млн. р. их площадь 44 кв. м. Данная компактная недвижимость имеет уникальную особенность. Она отделана высококлассным архитектором Робертом Стерном по-новому дизайн-проекту. На пятом месте «Дом Рахманинов». Это жилой комплекс, в котором имеются квартиры за 31 млн. р. с площадью 49 кв. м.

В этом году изменения курса рубля во всех мировых валютах оказывают сильное влияние на высокобюджетное жилье. Тенденции предпочтения маленькой площади квартир элитного и премиум классов, которые наблюдались несколько лет, могут стремительно снизиться, так как рациональней покупать квартиру большей площади. Современный рынок недвижимости может дать возможность для такого действия, но количество предложенных вариантов весьма ограничено.