Китай в городе

tovarooborot_160515Китай сейчас во многих случаях диктует правила рынку. В 208 году товарооборот по прогнозам экспертов значительно вырастет по сравнению с 2017 годом. Причем КНДР намерена пустить корни во всех регионах России. Компании, занимающиеся продажей техники родом из Китая, отмечают, что благодаря новому импорту цены значительно снижаются, чтобы суметь составить конкуренцию новому оккупанту магазинных прилавков. Да и отказ от реализации техники от новых партнеров может привести со времени к ликвидации ООО либо повлечь за собой закрытие фирмы, так как покупатели уже оценили новые бренды и не просто готовы, а хотят их приобретать.

Укрепляет сотрудничество стран, в том числе, обострение отношений между США и Китаем, а так же введение все новых санкций в отношении нашей страны. Более того, правительство стран готовы поддерживать совместные проекты.

Наши производители тоже довольно потирают руки. Ликвидация ООО вряд ли будет потенциально грозить производителям качественного мяса в случае благоприятного развития партнерских отношений в соответствующей области: поставки мяса в Китай долгое время осуществляли США. Однако сейчас ниша оказалась свободной и ее вполне могут занять российские фермеры.

Как и следовало ожидать, в первую очередь союзник покупает у нас нефть, нефтепродукты, минеральные масла и газы. Далее в списке по популярности следуют лесоматериалы и пиломатериалы. Закрытие фирмы в данной области – не частый процесс.

В том числе восточный союзник предпринимает действия по снижению зависимости от доллара: сейчас запущены торги на Шанхайской бирже. Однако в настоящий момент торговля между странами осуществляется в долларах.

Кроме того, КНДР отправляет на экспорт различные металлы и металлические изделия, продукцию химической отрасли. Эксперты считают, что РФ не реализует в объема, на который потенциально способна. Европейские страны и США, к примеру, по большей части экспортируют технику и оборудование, объему и суммы за которые в разы обгоняют российский экспорт газа и нефти.