Кипр – финансовый рай Европы

оффшоры на кипреСамо расположение республики Кипр посреди Средиземного моря уготовило ей участь финансового центра Европы, Африканских стран и Ближнего Востока. Так уж сложилось, что страна, не имеющая практически никаких природных ресурсов, раздираемая этническими противоречиями, была вынуждена искать пути выживания всеми доступными способами. И один из них увенчался успехом, что позволило Кипру стать финансовым раем для бизнесменов со всего мира.

В настоящее время страна успешно развивает оффшорный бизнес, основой которого является низкий уровень налогов или, вообще, его полное отсутствие. Фактически любой бизнесмен, фирма или компания могут получить кипрскую прописку, благодаря которой у них сохраняется большая часть прибыли получаемой от ведения бизнеса в других странах.

Получить регистрацию в оффшорной зоне можно, воспользовавшись услугами какой-нибудь кипрской юридической фирмой или заключив сделку с местным партнёром, имеющим на это полномочия. Причём если раньше нужно было посещать остров для заключения регистрации, то теперь это можно сделать, не покидая страны проживания, как можно узнать по материалам.

Основным достоинством регистрации в оффшорной зоне, конечно же, является отсутствие налогов на экономическую деятельность клиента или же большие льготные скидки. Например, по всему миру ходят морские корабли под кипрским флагом, реальное количество которых даже трудно подсчитать. Но всё-таки основная деятельность зарегистрированных компаний связана с движением денежных средств.

Немаловажное значение для привлечения бизнеса имеет безопасность активов оффшорных компаний. Практически нет никакой возможности установить личность истинного владельца зарегистрированной фирмы или бизнеса. Единственное, это можно узнать имена учредителей, которыми могут оказаться жители глухого сибирского села или чабаны из горного аула. А то, кому они делегировали права на управление бизнесом, останется тайной для всех. Поэтому даже если к настоящим владельцам будут применены какие-нибудь экономические санкции, его оффшорный бизнес не пострадает.

Следующим преимуществом оффшорных фирм считается возможность вести деловые отношения со странами, не имеющими между собой открытых экономических связей, или даже находящихся в противостоянии. Кроме того, в оффшоре полностью отсутствуют ограничения на хождение иностранных валют, поэтому клиенты не опасаются применения штрафных санкций.

Желающим получить регистрацию в оффшоре на Кипре, при всей кажущейся простоте оформления процедур, не нужно терять бдительности. Особенно это касается дистанционной регистрации, потому что сеть наполнена мошенниками, которые не прочь воспользоваться обманом.