Каким должен быть автомобиль бизнесмена

Весомым критерием оценки успешности делового человека, несомненно, является его автомобиль бизнес-класса, либо же класса Е. Какие же автомобили относят к этому классу? Согласно европейской классификации автомобилей, пассажирские авто высшего среднего класса и являются представителями класса Е. Они немного не дотягивают до «люксов», однако существенно отличаются от среднестатистических более доступных авто.

Краш-тесты авто в европейских странах осуществляют сугубо соответственно их категорий, поэтому и данный класс максимально отражает жизненный уклад бизнесмена. Ведь что еще так подчеркивает статус делового человека, как его автомобиль, который давно перестал быть просто средством передвижения. Эксперты рекомендуют купить бронированный автомобиль. Это не только престиж, но и надежная защита. Ведь именно по автомобилю сложится первое впечатление о деловом человеке у бизнес-партнеров.

Выходит, что автомобиль – это один из главных элементов имиджа бизнесмена. Человек, заботящийся о своем имидже, не позволит себе иметь дешевый костюм или часы, офис в спальном районе или полуподвальном помещении. Заботясь о своей репутации успешного человека, имея достойные прибыли и серьезные контракты, такие люди всем, что их окружает, производят впечатление на потенциального клиента, или на партнера по бизнесу, и здесь каждая деталь имеет значение, не говоря уже об автомобиле.

Несомненно, у любого успешного человека просто обязан быть автомобиль бизнес-класса. Предпочтение отдают комфортабельным седанам различных цветов. Лидирующую позицию среди автомобилей этого класса занимают Ауди А6, BMW 5 серии, Мерседесы класса Е. Такие автомобили сможет приобрести далеко не каждый бизнесмен, именно поэтому владелец этого авто будет производить впечатление успешного человека, находящегося на «гребне волны». Кроме перечисленных моделей также стоит обратить внимание на японские модели Infiniti M и Lexus GS, и более доступные Ниссан Тиана, Тойота Камри, Субару Легаси.

Сомневающиеся в необходимости приобретения авто бизнес-класса перечисленных фирм, как обязательного атрибута успешного бизнесмена, могут повнимательнее рассмотреть представителей класса D, второго среднего класса. Такие автомобили имеют более демократическую цену, близкие внешние данные и технические параметры аналогам класса Е. Ford Mondeo, BMW третьей серии, Nissan Primera, Volkswagen Passat способны сделать бизнес поездки комфортными, позволяя владельцу существенно сэкономить. Однако не стоит забывать, выбирая железного коня, что в первую очередь именно он является атрибутом успешного делового человека.