Какие вещи и предметы можно заложить в ломбард

В современных экономических условиях очень много людей встречались со сложной ситуацией, когда в кармане нет денег, а потребность в еде, одежде, оплате коммунальных услуг существует и ее нельзя исключить. Инструментами разрешения такой ситуации часто выступают оформление кредитования в банке или получение денежных средств под залог вещей в ломбарде.

Второй вариант предусматривает возможность получения денег в кротчайшие сроки и отсутствие необходимости собирать большой пакет документов и простаивать долгое время в очереди. Лишь один вопрос требует решения – что именно можно отнести и заложить в ломбард 585.

Самым беспроигрышным вариантом в таком случае считаются драгоценности из камней и (или) полудрагоценных металлов. И это вполне логично. Но существуют некоторые нюансы оценки такого имущества ломбардами. По причине поточного движения затрат, которые образуются при невыплате денег, возникает необходимость в продаже залога. Это обусловлено большими издержками, поэтому даже дорогое изделие будет оценено очень низко. О соразмерности реальной стоимости украшения и выплаты под его залог речь вообще не идет. Но сдавая драгоценную вещь под залог, вы наверняка держите в голове план ее выкупа. Поэтому в такой ситуации потери разницы в цене вы и не ожидаете.

Свои особенности существуют и в сдаче под залог бытовой и цифровой техники. Общая тенденция к удешевлению этого товара распространяется и на случай сдачи его в залог. Телефон, который 3 года назад стоил серьезные деньги, в настоящее время морально устарел и не выпускается. Ломбарды учитывают это в своей оценке. Поэтому получить большую сумму средств вам не удастся. Но и в том случае актуальность сдачи техники в ломбард обоснована намерением выкупить вещь по истечении срока действия залога.

Если же вы испытываете потребность в большой сумме средств, то вы можете заложить в ломбард автомобиль, квартиру и так далее. Но и здесь существуют определенные проблемы. Далеко не все ломбарды готовы работать с дорогостоящими залогами. Поэтому вполне вероятно, что придется приложить усилия по поиску организации, которая работает с большими суммами. Важно понимать для себя, что реальную цену имеют вовсе не все предметы и вещи, которые ценны для вас. Например, некоторые старинные предметы, которые, по вашему мнению, раритетны и дороги, могут быть низко оценены ломбардами. Но оценку производят в ломбардах бесплатно и у вас есть возможность узнать стоимость закладываемого имущества до подписания документов.