Какие бывают виды кредитования

002125Существуют несколько различных видов кредитования:

-Ипотека – данный кредит предоставляется на покупку недвижимости;

-Потребительский кредит – оформляется для реализации различных целей;

-Автокредит – предоставляется для приобретения нового либо поддержанного авто;

-Овердрафт – основной вид кредита на короткие сроки;

-Инвестиционный кредит – выдается для реконструкции либо строительства;

Ипотека – это ссуда, которая предоставляется на длительный срок, но получатель должен возвратить ее в обозначенные договором временные рамки и уплатить определенный процент за кредит. Плюс данного кредита – это то, что человеку не нужно собирать деньги и откладывать покупку своего жилища на длительный срок. Многие при получение ипотеки сразу обращают внимание на проценты и по их мнению кажется что получатель переплачивает огромную сумму, но это не так! Данные проценты берутся в связи с ростом цен на жилье. И даже если бы вы копили на собственное жилье, то в конечном итоге вы заплатили такую же сумму как при взятии ипотеки, но при взятии ипотеки вы получаете жилье сразу же и можете приступать к регистрации себя и собственной семью в данной квартире. К запретам ипотечного кредитования относятся: продажа приобретенной недвижимости, сдача в аренду и прочих аналогичных ограничений.

Потребительский кредит – этот вид кредитования предоставляется получателю для реализации своих бытовых потребностей либо прочих нужд, все чаще банки http://kredit-onlain-poluchite.ru/ стали принимать заявки на кредит онлайн. К примеру, вы сможете приобрести либо телевизор, либо утюг и это не отходя от кассы. Так же большой плюс потребительского кредита в том, что вам не потребуется отчитываться перед банком, для чего вы его берете. Этот вид кредитования является очень удобным, потому что банки выдают его без каких-либо поручителей и залогов и это все за весьма минимальные сроки.

Автокредит – данный кредит предоставляет вам возможность приобретения нового либо поддержанного авто в кратчайшие сроки, а выплату за авто производить постепенно.

Овердрафт – краткосрочный кредит, который выдается получателю для покрытия своих временных недостатков в оборотных счетах, но лишь в государственной валюте. Выдача овердрафта производится за счет оплаты каких-либо документов имеющихся на платежном счету клиента в рамках договоренной заранее суммы. Выплата овердрафта производится за счет поступающих средств на текущий счет получателя.

Инвестиционный кредит – предоставляется для: строительства, покупки оборудования, модернизации, реконструкции и прочих вложений, но при условии, что 30% часть стоимость данного проекта будет погашена за счет собственных вложений.