Как заработать реальные деньги в виртуальном мире

Возможно ли зарабатывать в интернете? Естественно, способов, дающих возможность заработать деньги во Всемирной паутине, великое множество.

Конечно же, заработок в интернете – это не самые легкие и большие деньги, однако, если приложить определенные усилия, то можно получить реальный доход.

Начало пути

Существует огромное количество вариантов для того, чтобы заработать в интернете. На протяжении последнего десятилетия значительно возросли объемы коммерческой деятельности в интернет-пространстве, активно развиваются такие виды бизнеса, как торговля и реклама, фриланс и оказание самых разнообразных видов услуг.

На сегодняшний день заработок в сети стал доступен даже для обычных и непродвинутых пользователей, не говоря уже об IT-специалисте, способного на создание собственного сайта, блога, сообщества в социальных сетях и приложения некоторых усилий для их продвижения. Для того чтобы начать работать, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Стремление к обучению.
  2. Быть терпеливым и трудолюбивым.
  3. Уметь работать собственными мозгами.
  4. Обзавестись электронным кошельком. Самая популярная платежная система в сети – это «webmoney».

«Стартап».

Для развития успешного бизнеса в интернете необходимо основательно обдумать идею и способ ее реализации, следует разработать план, заблаговременно рассчитать возможные вложения и прибыль, подобрать единомышленников, которые будут работать над продвижением проекта. Однако довольно часто случается так, что тот, кто имеет идею, не имеет средств на ее воплощение, а тот, кто имеет деньги, не имеет идей и не умеет работать над интернет-проектом. В результате этого нонсенса появились такие специфические участники бизнеса в интернете, называемые “стартаперами” и инвесторами.

Команда с готовой идеей ищет того, кто способен вложить денежные средства в перспективный проект или «стартап». Инвесторы находятся в поисках выгодного проекта для вложения денег, чтобы через некоторое время они вернулись с прибылью. История Всемирной паутины насчитывает много успешных стартапов, основанных энтузиастами, которые достигали значительных успехов и впоследствии становились большими известными компаниями. Однако значительно больше случаев, когда амбициозные планы заканчивались полным крахом. По этой причине инвесторы предпочитают покупать уже раскрученные проекты, чем рисковать своими инвестициями.