Как заработать на фондовом рынке

1В данной статье я рассмотрю основы фондового рынка и то, что относится к этой сфере. Основой фондового рынка являются ценные бумаги. Ценные бумаги – это один из инструментов для совершения операций на рынке. Прибыльность этого инструмента зависит от целей организации и ее возможностей. Разумеется, на рынке ценных бумаг есть различные инструменты, как для профессионалов, так и для любителей. Такое разнообразие на рынке ценных бумаг предоставляет инструменты практически для каждого случая. Давайте рассмотрим, некоторые основные понятия фондового рынка.

1)Акция – это долевая часть компании, которая является финансовым инструментов и находится в пользовании у какого-либо предпринимателя.
2) Первичный рынок – это такой рынок, где осуществляется первоначальная покупка и продажа различных ценных бумаг.
3)Вторичный рынок – это такой рынок, в котором осуществляются операции проделанные на первичном рынке.(В данный рынок входит биржевые и внебиржевые рынки).

Основные участники фондового рынка – это крупные организации и различные инвестиционные фонды и компании, а также банки. Они являются основными , потому что они дают толчок средствам обычных вкладчиков. Объемы сделок, в которых они учувствуют очень крупные, и, разумеется, сделки не происходят в один день, а растягиваются на недели или месяца. В таких крупных компаниях существует ряд профессионалов, которые вырабатывают стратегию торгов на рынке.

У финансового рынка также имеется ряд задач, который он должен реализовать. Основной задачей финансовых рынков является распределение между вкладчиками излишков каких-либо средств или сбережений. Затем идет их дальнейшее распределение между различными экономическими секторами. Самой главной функцией рынка является передачи свободных средств в заемный капитал. Вообщем, финансовый рынок делает равнодоступными средства для всех его участников.

Основные элементы финансового рынка – это денежный рынок и рынок капитала. Денежный рынок представляет собой краткосрочные операции с кредитами(до 1 года). Денежный рынок имеет свои составляющие элементы – это ученый, межбанковский и валютный рынок. Рынок капитала в свою очередь охватывает в большей степени долгосрочные кредиты, а также включает различные акции и облигации. Рынок капитала – это один из источников инвестиционных ресурсов. Данный рынок является неотъемлемой частью любой современной экономической системы.