Как взять кредит на лечение?

1Редко случается, что человек практически ничем не болеет. И хорошо, если вся проблема ограничивается ОРЗ или ангиной. А вот, к примеру, гепатит В, туберкулез или кишечная непроходимость, не говоря уже о раке, – это всегда семейная и личная катастрофа. Помимо трудностей, дурного самочувствия и серьезных осложнений, такого рода заболевания или обострения требуют немалых финансовых трат.

Что делать, если семья просто не имеет свободных средств на лечение, медикаменты или срочную операцию для больного? И если развитые страны имеют возможность медицинского страхования для своих граждан, то жители стран бывшего СССР должны самостоятельно искать средства. Кто-то берет в долг у знакомых, кто-то продает ценные вещи, а кто-то обращается в банк.

Кредит на лечение может быть взят в банке и непосредственно в самом медицинском заведении. Однако не все клиники и больницы занимаются предоставлением ссуд на лечение. Так пластические, дерматологические или клиники, которые проводят серьезные операции, обычно с банками не сотрудничают. Однако некоторые онкологические центры считают, что это может помочь многим пациентам, которым необходимо срочное медицинское вмешательство и нет времени на поиск денег.

Клиники, которые предоставляют кредитование своим пациентам, позволяют брать крупный кредит на удобный срок погашения (от 6 до 36 месяцев). Обычно досрочная выплата не предполагает штрафных санкций.

Банки дают займы на лечение свыше $8000 только под поручительство работающего третьего лица. Это связано с тем, что операция или тяжелая болезнь всегда несет в себе риск того, что больной потеряет способность обеспечивать себя и выплачивать кредит, или может скончаться.

Страховые компании, как правило, не берутся страховать людей по болезни, потому как это, опять-таки, несет большой риск летально исхода и гарантированных выплат.

Не требует кредита осмотр у врача, лечение зубов, прививка от гепатита В или любая другая процедура с большими финансовыми затратами. Иначе вы просто больше потеряете на процентах.