Как выбрать старый домен для бизнеса?

1Процедура раскрутки интернет-сайта вплотную связана с историей домена, а также с несколькими параметрами. Вот некоторые факторы, которые оказывают значительное влияние на положение вашего сайта в поисковиках:

1. Возраст первой индексации и регистрации домена

2. Срок проплаты

3. ТИЦ и PR

4. Наличие домена в «черных» списках и бан-листах

5. Наличие в домене ключевиков, соответствующих вашему сайту.

Преимущества и недостатки старого и нового домена при раскрутке сайта

Для продвижения сайта будет лучше, если домен появился в сети как можно раньше. Обычно выбирают домены с двух- трех-летней историей. Можно найти даже домены старше. Для раскрутки сайта это огромный плюс. С процессом выбора и приобретения домена обычно связано множество вопросов. Ниже приведено несколько фактов о выборе домена.
1. Очень часто при окончании срока оплаты домена осуществляется его передача через регистратора. DNS при этом сбрасывается. При выкупе домена будет видна свежая дата регистрации. В этом нет ничего страшного, поскольку дата первой индексации будет более ранней.

2. Если вы являетесь владельцем домена и хотите использовать его для поиска в будущем, добавьте в него индексацию и установите «заглушку»: старый домен, который ни разу не индексировался, будет менее эффективен, чем старый домен, который когда-то был проиндексирован.

3. Передача домена дает возможность избежать сбрасывания его возраста.

Основные сведения о PR и ТИЦ

Очень часто домен обрастает ссылками. Причем эти ссылки не менее ценны, чем сама история домена. Обычно цена продажи домена складывается из нескольких вещей: тематики, красоты имени, наличия домена в Яндекс.Каталоге, PR и ТИЦ, Тематики ЯК.

Прежде всего при покупке старого домена нужно узнать, насколько стары ссылки. Недобросовестные продавцы располагают новые временные ссылки, которые снимают после продажи, или, что намного хуже, ставят домен в склейку, а затем разъединяют их имена. Специалистам эти вещи прекрасно заметны, а вот непрофессионалы при покупке могут упустить подобные моменты из виду.

Где купить хороший домен?

Хороший домен можно приобрести на аукционе или на вторичном рынке. Также можно воспользоваться сервисом поиска освобождающихся доменов с параметрами webdomainservice.net. Можно попробовать вырастить хороший домен самостоятельно. Однако, стоит учитывать, что это очень сложный и кропотливый процесс, который лучше доверить профессионалам. При выборе домена важно убедиться, что он правильно оценен, без накруток и не находится под санкциями.

Еще один момент, связанный с приобретением старого домена, заключается в возможности получения доступа к старому сайту, располагавшемуся на нем. В ВебАрхиве вы сможете самостоятельно найти копию сайта выбранного вами домена перед истечением срока регистрации. Обычно оптимизаторы поступают так: покупают домен еще до окончания срока регистрации, восстанавливают сайт и просто добавляют на него ссылки на свой новый проект.

Склеивание доменов: эффективный метод раскрутки сайтов

Выждав некоторое время после покупки домена, можно будет склеить его с основным и получить таким образом все преимущества его «авторитета».