Как выбрать помещение для бизнеса

offЕсли вы решили стать частным предпринимателем, то в первую очередь вам необходимо позаботиться о достойном помещении для вашего бизнеса. Хорошее помещение, удовлетворяющее ваши потребности, является важным фактором успешной работы, ведь ваше внешнее пространство должно соответствовать вашему внутреннему миру. Вместе с развитием бизнеса будете развиваться и вы сами, как личность, а это означает, что требования предъявляемые помещению будут стремительно меняться.

Существует три варианта помещений для вашего бизнеса.

Первый вариант – в качестве помещения можно использовать собственную квартиру.

Второй вариант – аренда офисных помещений.

Третий вариант – купленное вами помещение.

В этих случаях вам необходимо получить разрешение властей, чтобы помещение можно было использовать в производственных целях.

Идеальным вариантом станет помещение, на которое уже имеется разрешение.
Определитесь с тем, какое помещение окажется идеальным для бизнеса. Зная свои желания и потребности необходимо определить критерии помещения, так вам будет легче сделать правильный выбор при поиске вашего личного рабочего пространства.

Следует обращать внимание на расположение (район города), общую площадь, стоимость и планировку. Учитывайте как этаж, на котором располагается ваше будущее помещение, так и величину дверных проёмов, высоту потолков, и все эти данные необходимо сопоставить с вашим бизнесом.

Как говорят в народе: “Кто ищет, тот находит” Идеального помещение, быть может, вы и не найдёте, но наиболее приближенный к идеалу вариант обязательно вас порадует, главное верить в себя и свои цели.

Бизнес в квартире.
Такой вариант будет хорошим только для временного пристанища в бизнесе.
Использование собственной квартиры имеет множество минусов, нежели плюсов.
Так как квартира является вашей собственностью, то оплачивать вы будите только коммунальные услуги, однако, по закону вы не имеете права использовать жилое помещение для офиса, и для производственных целей. Вы, конечно, можете регистрироваться по другому юридическому адресу, либо переводить своё жильё в нежилой фонд. Данные действия являются нецелесообразными и долгими.

Плюсы и минусы аренды.
Для начинающего предпринимателя аренда является одним из разумных решений. Здесь так же существуют свои подводные камни. Основной проблемой является нечёткая арендная плата на долгий срок. Часто бывает, что арендатора ставят перед фактом повышения арендной платы, либо договор об аренде расторгается, такие проблемы возникают из-за роста инфляции. Вам, как начинающему бизнесмену целесообразнее заключать арендный договор на короткое время, 3-6 месяцев. Например, аренда овощного ларька на короткий срок покажет, как хорошо будет идти торговля в этом месте. Прежде чем заключать договор, обязательно проконсультируйтесь с юристом, дабы избежать нежелательных ситуаций.
Если у вас имеется знакомый бизнесмен, неплохо будет договориться с ним, что бы использовать часть его помещения для ваших нужд. Это очень выгодное финансовое решение для вас обоих.

Приобретение помещения для бизнеса.
Основной плюс вашего личного помещения заключается в возможности продать его в любой удобный для вас момент.
Большую осторожность следует проявлять во время покупки помещения. Цены на офисы могут снижаться, в отличие от цен на жилые помещения. Если вы собираетесь брать кредит в банке, то нужно быть абсолютно уверенным, что доходы от вашего бизнеса помогут вернуть кредит. Что бы удостовериться в ваших возможностях, вам следует взять это помещение в аренду на короткий срок, и посмотреть, как будет идти бизнес.

Когда вы убедитесь в том, что ваш бизнес приносит вам хороший доход, и вы в состоянии вернуть кредит, то при покупке стоит соблюдать осторожность.

Вам необходимо оценить стоимость ремонта помещения, если такой потребуется. Проверить стоимость помещения. Обратите внимание, имеются ли подъездные пути.

Необходимо выяснить величину налогообложения и стоимость оформления сделки.

Проконсультируйтесь с юристом, прежде чем подписывать договор о купле-продаже, убедитесь в надёжности продавца. Так же вам необходимо определить, сколько приблизительно вы будете платить за коммунальные услуги.

Это лишь общие сведения, которые помогут вам сделать свои первые шаги в мир большого бизнеса.