Как выбрать фондового брокера?

1При работе на фондовой бирже практически невозможно вести самостоятельную торговлю без участия посредников. Третьим лицом, представляющим интересы клиента, является фондовый брокер. При таком сотрудничестве брокерские услуги заключаются в том, чтобы представлять интересы своих клиентов, выступая в торговой сделке от их имени и с их денежным депозитом.

Чтобы выбрать такое представляющее лицо, необходимо принять во внимание свои собственные предпочтения, и определить интересы, которые играют в биржевой торговле наиболее весомую роль, как тут navigera tryggt: casino tips för svenska spelare. Возможно, некоторыми нюансами придется поступиться. Но это ни в коей мере не должно играть ключевую роль.

Выбор фондового брокера основывается на изучении его деятельности и на количестве и качестве предоставляемых услуг. Огромную роль при таком выборе играет оплата услуг брокера. За каждую заключенную сделку брокерская компания берет определенную комиссию. В этом вопросе следует проявить внимательность, поскольку у разных фондовых брокеров в отношении комиссионных существуют различные методы оплаты услуг.

Если у вас имеется настрой вести торговлю частыми ордерами, при этом, не включая в сделки крупные суммы, то комиссия с оборота средств может поглотить большую долю прибыли. Обычно компании берут в таких случаях определенный процент с оборотных средств, которые задействованы в торговой операции. Естественно, что при таких условиях невыгодно совершать агрессивную торговлю. Но вот в случае, если сделка включена на длительный период, то комиссия фондового брокера не будет ощутимой.

Некоторые брокерские компании берут также плату за использование терминала и за обслуживание депозитного счета. При краткосрочной торговле это не будет влиять на состояние счета, а если деньги инвестированы в сделку на длительный период, то такие услуги могут дорого обойтись.

Еще одним условием при выборе брокерской компании является минимальный депозит и маржинальная торговля. Надо сказать, что далеко не все из них желают иметь дело с небольшими счетами и поэтому стараются ограничить клиента в минимуме средств. В отношении кредитного плеча – тоже необходимо учесть наименьшие и самое большое из представляемых вариантов маржинальной торговли. Но это должно соотноситься с величиной депозитного счета.