Как увеличить продажи автомобилей?

700000000Доброго времени суток, уважаемые читатели. Если вам интересно как развить свой автомобильный бизнес, то эта статья вам поможет. Бизнес по продаже автомобилей зависит от продавцов и сотрудников салона напрямую, а не только от покупателей и спроса.

Больше всего работы выполняют, как мне кажется, продавцы, а не менеджеры, вот от них и зависит прибыль салона, в котором они трудятся. Мотивированный сотрудник, если он еще и является профессиональным – это ваш залог успеха.Перед всеми работниками автосалона нужно ставить цель, и этой целью является максимальная прибыль.

Наверное, не каждый человек, который достаточно хорошо разбирается в технике, а в частности в машинах сможет быть и хорошим продавцом, но все равно стоит с самого начала стараться принимать к себе на работу только профессиональных продавцов. Что бы у вас было много продаж, а следовательно, большая прибыль, вам нужно проводить семинары или же отправлять свой персонал на повышение квалификации. Если вы хотите повысить свои продажи, то консалтинг продаж – это то, что нужно. Специалисты научат вас продавать еще больше.

Кроме хорошего персонала вам нужна очень хорошая реклама. Нужно уметь привлекать клиентов в автосалон. В этом процессе завлечения вам поможет только реклама. Сейчас очень много разновидностей рекламы, каждая, конечно же, хороша, но по-своему. Если вы правильно выбираете, какой пользоваться рекламой, то можно считать, что «дело в шляпе». Лучше всего как мне кажется, выбирать рекламу через интернет, например, реклама на вашем собственном сайте, либо же, реклама на других, но не менее раскрученных ресурсах. Также, сейчас существуют сайты по рекламе, создаете сайт автосалона и рекламируете, народ к вам просто побежит. Еще есть такой способ: на билбордах.

Конечно, реклама – это уже почти все, но как же заманить к себе клиентов? Да очень просто, скидками. Если скидка будет, хотя 5-10% от стоимости автомобиля, то это получается уже очень приличная сумма, и покупатель, который как раз в данное время хочет купить автомобиль, купит его именно у вас. Сэкономить 50-100 тысяч рублей на покупке автомобиля хочет каждый, но не каждому это удается. Это лучший способ привлечения клиентов, но уже после того, как вы прорекламировали свой салон.

Также есть кредитные программы, для тех, кто сразу же не может позволить себе купить автомобиль. Данная услуга набирает обороты, все больше людей берут машины в кредит. Можно ввести такую услугу, что если машина не понравиться или сломается в течение двух месяцев, то ее можно будет вернуть и получить деньги обратно, так очень часто поступают за рубежом. Если клиентам не нужна данная услуга, то вы можете сделать им подарок в виде небольшой скидки.