Как торговать на рынке Форекс при помощи демонстрационного счета?

540000000Можно сказать о том, что трейдеры, которые сейчас с успехом занимаются торговлей на финансовом рынке, когда-то начинали свой путь с открытия демо-счета. Это отличное средство для того чтобы потренироваться в совершении сделок на бирже. Не рискуя своими финансами, вы можете попробовать свои силы, в таком процессе как торговля валютой. Но необходимо учитывать тот факт, что большинство новичков настолько привыкают к такому счету, что начинают испытывать страх перед реальными торгами. Следовательно, демо-счет нужен лишь для того, чтобы научиться торговать, так сказать перейти от теории к практике.

Использование демонстрационного счета это отличный вариант для тех, кто хочет начать свою карьеру на Форекс. С помощью такого счета можно осуществлять торговлю на рынке при этом, не теряя своих денег даже в случае неудачи. Большинство брокеров сходятся во мнении, что Форекс демо – это хорошее начало для не опытного трейдера. На сайте dealingcity.ru вы сможете узнать более детальную информацию касательно демо – счет на Форекс.

Для того чтобы открыть демо-счет вам потребуется примерно 10 минут и что самое главное за это не придется платить. Помимо того что новичок потренируется в торгах, он так же присмотрится к тому брокеру который помогает ему в открытии данного счета. И не исключено что в будущем именно у этого брокера начинающий трейдер откроет свой уже реальный счет.

При помощи демо-счета, трейдер сможет понять, по какому принципу работает терминал, как происходит процесс заключения сделок, попробовать открыть ордер и т.п.

Практически каждый брокер на бирже, может открыть для трейдера демо-счет. Первое, что будет необходимо сделать, так это скачать терминал. Можно сделать это при помощи брокера, либо самостоятельно подобрать необходимый терминал. После этого необходимо перейти на сайт брокера, где нужно будет пройти процесс регистрации. И в заключении ввести свой логин и пароль. Вот, в общем, то и все открытие.

Если сравнивать демонстрационный и реальный счета, то по техническим характеристикам между ними нет никакой разницы. По своему функционалу счета абсолютно идентичны. Работая с демо-счетом можно так же увидеть реальные терминалы и изучить все правила торгов на рынке. Единственным, пожалуй, различием является то, что на демонстрационном счете вся валюта является виртуальной. Следовательно, даже если вы потерпите неудачу, вы не потеряете не единого цента из реальных денежных средств.