Как сделать бизнес на арендуемых помещениях?

32000000Для малого и среднего бизнеса почти всегда нужно помещение. Для магазина продуктов, электроники или просто для офиса требуется место, свободное помещение. В данной статье мы Вам расскажем об идее построения бизнеса на арендуемых помещениях, сдающихся для нужд разного бизнеса, будь то малого или среднего.

Но для начала этого бизнеса требуется большой начальный капитал. Но это ведь разумное вложение средств, потому что ежегодно аренда недвижимости дорожает. Поэтому эта идея является выгодной. Вот Концерн «КРОСТ» уже давно работает в этой сфере, и имеет хорошие результаты. Поэтому аренда помещений в Москве отличная идея для бизнеса.

Сначала Вам нужно приобрести как минимум одну квартиру на первом этаже, окна которой выходят на проходную улицу. Важно найти хорошее место, чтобы будущие клиенты имели выгоду при аренде этого помещения. Далее следует договориться с владельцами о продаже квартиры. При успехе переговоров у Вас появится квартира, а жильцы получат либо другую квартиру, либо большую сумму денег. Если хватит денег, можно купить еще пару квартир.

Затем оформляем квартиру для аренды. Этот процесс довольно сложный и потребует некоторого времени.

Далее, одновременно с оформлением арендных разрешений, нужно сделать ремонт и главный вход в квартиру (зачастую с лестницей, хотя бывает по-разному). Чтобы сделать этот вход, также потребуется официальные разрешения из-за изменения целостности в здании.

Последним этапом является поиск потенциального клиента. Это можно сделать путем рекламных объявлений в газете, или обычной рекламой на самих сдаваемых помещениях, т.е. вывесить номер телефона и надпись – аренда помещения.

Денежная составляющая этой идеи немаленькая. На первые расходы (на покупку, ремонт и оформление) Вам потребуется около 3 – 4 миллионов рублей. Каждое помещение, зависит от места его расположения, будет приносить доход в 20-30 тысяч рублей в месяц. Окупаемость одной квартиры – около 8 лет. Это немало, но ведь это доход, и доход стабильный, а вложение денег в недвижимость является вложением с неплохим процентом.

Но, если нет денег, то все равно можно найти выход. Например, можно воспользоваться кредитом. Месячный платеж составит 30000 – 40000 рублей, и плата за аренду будет почти покрывать кредит. Поэтому через 8 лет это помещение станет Вашей собственностью.

Вот практически и все. Данная бизнес-идея – это хорошее вложение Вашего капитала, которое принесет стабильный доход. Удачных инвестиций!