Как развивать бизнес с помощью Интернета

Интернет давно воспринимается бизнесменами как эффективный инструмент увеличения прибыли и доходов.

Особо важную роль ему придал мировой кризис, который наделил интернет статусом одного из основных коммуникационных каналов, а также инструментом реализации товаров и услуг. Рассмотрим специфику такого восприятия интернета более подробно.

Все большее количество пользователей воспринимают интернет как способ что-то купить или продать, найти хорошую работу или партнеров для своего собственного бизнеса. Многие отдельные отрасли около 60 – 70% своего бизнеса перенесли на просторы всемирной паутины, например, продажа бытовой техники, автомобилей, доставка продуктов питания и так далее. Однако сами компании с трудом воспринимают интернет в качестве такого инструмента, оценивая его возможности далеко не в полном объеме. Именно в этой ситуации на помощь приходят специализированные компании, такие как Апсайд, которые знают и умеют на практике продвигать бизнес в социальных медиа. Их услуги не просто способствуют увеличению показателей посещаемости ресурса компании, а популяризируют товары и услуги, обеспечивают рост продаж.

Интернет – маркетинг

Эффективность ресурса во многом обеспечивается простотой и доступностью изложения и поиска информации на нем. Кроме того, сайт должен предлагать к использованию полезные для потенциальных клиентов сервисы. Именно на решение таких задач направлен интернет-маркетинг, который выступает обязательным элементом эффективной электронной коммерции и отличается от традиционного маркетинга более дешевыми и быстрыми в реализации способами. Интернет-маркетинг стал “фундаментом” современного капитализма, который решает вопрос привлечения клиента к своей услуге, товару или идее.

Интернет-маркетинг может состоять из PR, информационного менеджмента, службы работы с клиентами и продаж. На сегодняшний день такие услуги предлагают уже достаточно большое количество консалтинговых компаний. Интернет способен значительно снижать объем инвестиций в бизнес. Активно работает большое количество торговых площадок, которые за невысокую плату способны обеспечить доступ к огромному множеству потенциальных клиентов во всем мире. Собственный сайт для бизнеса уже давно не направлен на решение обеспечения престижа компании, а реально приносит прибыль за счет открытия новых площадок сбыта, уменьшения издержек, увеличения конкурентоспособности и так далее.