Как прыгнуть с парашютом, не обладая специальными знаниями и навыками

1Наверное, нет такого человека, который бы хоть раз в жизни не задумывался о прыжке с парашюта. Признайтесь, не хотели бы Вы ощутить чувство свободного падения, посмотреть на землю с высоты птичьего полета, проверить собственные нервы на прочность? А может, Вы в детстве мечтали стать летчиком, а теперь всё чаще задумываетесь, что так и не осуществили свою мечту? Что же останавливает нас от прыжка?

При мысли о первом прыжке с парашютом, большинство людей одолевают чувства страха, тревоги, не уверенности в себе. Многие скажут, что не подготовлены к прыжку физически. Другие – задумаются о том, что прыжок требует длительного предварительного обучения, что есть риск растеряться на высоте и сделать что-то не правильно. Конечно, все эти возражения обоснованы, но из любой ситуации есть выход.

В Киржаче можно совершить прыжок с парашютом в тандеме с опытным инструктором аэроклуба «Стриж» http://free-fall.ru/. При этом Вам не нужно будет ни о чем беспокоиться. Наслаждайтесь полётом, а обо всём остальном позаботиться Ваш инструктор. Прыжок с высоты 4000 метров, 55 секунд свободного падения, 5-7 минут парения на парашюте и не забываемые ощущения от полета. Если Вы захотите, и будете в состоянии после ощущения свободного падения, инструктор ненадолго передаст Вам управление парашютом. Спускаясь на землю, Вы сможете полюбоваться живописными окрестностями с высоты птичьего полета, ощутить эйфорию от парения.

Что нужно взять с собой? Удобную одежду, обувь и хорошее настроение.

Не смотря на то, что прыжок полностью управляется инструктором, крепления парашюта абсолютно безопасно, а приземление будет осуществлено на ноги инструктора, с Вами будет проведен предварительный инструктаж длительностью 15 минут, на котором Вас ознакомят с правилами безопасного поведения в воздухе.

Приходите на аэродром сами и приводите своих близких. Возможно для кого-то из Ваших друзей, прыжок с парашютом будет именно тем подарком, о котором он так давно мечтал. А может он даже и не знал, что такой прыжок вообще возможен. Но и конечно, если Вы прыгните, не забудьте запечатлеть это события на фото- и видеосъемке. Не у многих есть видеозапись с их первым прыжком с парашютом. А так как Вы будете прыгать с инструктором, то у Вас будет возможность поделиться своими впечатлениями на камеру. Представьте, как будут рады Ваши друзья и близкие возможности посмотреть Ваш прыжок воочию, ведь устный рассказ, совсем не то, что видеосъёмка.