Как правильно создать страницу оформления заказа для магазина в сети?

razrabotka_i_mОформление заказа – это последний шаг превращения посетителя магазина в сети в полноценного клиента. Однако, к огромному сожалению, нередкими являются ситуации, когда именно на этом этапе пользователь отказывается от покупки и уходит с ресурса. Для того чтобы такая ситуация не наблюдалась сплошь и рядом, специалисты, которые выполняют продвижение сайтов в СПб, рекомендуют максимально внимательно отнестись к особенностям дизайна этой страницы.

«Checkout Page» или страница, на которой пользователь завершает свою покупку, является одной из самых важных во всей структуре интернет-магазина. Здесь заканчивается процесс покупки. Именно поэтому для владельцев магазинов особенно обидно терять потенциального клиента, а, следовательно, и прибыль, на завершающей стадии оформления заказа. Если потенциальный клиент уже дошел то стадии оформления покупки, следовательно, его удовлетворил ассортимент товаров, стоимость, особенности оплаты и доставки. Но если пользователь все-таки ушел, так и не завершив задуманное, то, скорее всего, проблема именно в странице оформления заказа.

Основные принципы построения и дизайна страниц оформления покупок

Для того чтобы страница оформления покупки не отпугивала потенциального клиента, рекомендуется придерживаться следующих простых правил при ее создании:

  1. Клиенты ценят простоту структуры и внешнего вида заполняемых форм. Формы должны быть максимально простыми и понятными для любого пользователя с минимумом лишних полей.
  2. Важно придерживаться линейности в построении структуры страницы. Если весь процесс заказа будет происходить линейно, пользователю сложнее будет запутаться.
  3. Не рекомендуется использовать для оформления форм две и более колонки. Такая структура может сбить потенциального покупателя с толку.
  4. Во время создания страницы оформления рекомендуется убрать с нее все лишние кнопки. Под формой рекомендуется размещать только кнопку завершения процесса создания заказа.
  5. На странице должны быть расположены визуальные атрибуты, которые подтверждают безопасность всех выполняемых действий, особенно если здесь же планируется проводить онлайн оплату. В этом случае посетители не будут бояться вводить собственную персональную информацию.

Более детально про особенности структуры сайта и отдельных его страниц вы можете узнать по ссылке у опытных специалистов в сфере интернет-маркетинга.