Как правильно привлечь инвестора в бизнес?

Эта статья поможем вам просто привлечь инвестора, заинтересовать его. Успех начинается с презентации о себе и вашем бизнесе. Нужно предложить так, чтобы клиент сам захотел с вами встретиться. Никогда не стоит всё сразу выкладывать. Обменявшись визитками, стоит договориться о повторной встрече. Здесь будет к стати визитка в стиле ромбуса.

Заинтересуйте его, что он попросил как можно больше информации. Заранее изучите потребности инвестора, продумайте схему разговора, ожидаемые результаты.

Первое впечатление…

Нужно произвести доверительное впечатление. Никогда не опаздывайте, заранее подберите и подготовьте одежду. Меньше говорите, больше слушайте.

Презентация

Она обязана быть краткой, лаконичной и ясной. Будьте готовы к импровизации и вопросам. У инвестора точно будут вопросы разного характера.

Инвестора надо знать в лицо!

Соберите как можно больше информации о инвесторе, о его проектах, предпочтениях, вплоть до личных интересов и предпочтений. Куда он вкладывать хочет.

Отзывы о нём.

Осторожностью пользуйтесь спецтерминами – не исключено ,что человек плохо разбирается в теме, поэтому просить объяснений большинству может быть не ловко. Для привлечения нужно доходчиво и детально преподнести ему и аудитории – что предлагаете где он востребован будет.

Чего вы хотите

Определитесь чего вы хотите: просто познакомиться с нужным вам человеком или привлечь инвестиции. От этого отталкивайтесь

Репетируйте

Будьте открыты, репетируйте, смоделируйте ваше выступление. Говорите чётко, внятно.Невнятная и тусклая презентация может загубить отличную идею. Шутите, импровизируйте, пользуйтесь яркими метафорами, говорите. Для этого нужно заранее хорошо поработать. К примеру, можно посмотреть выступления в Интернете

НЕ выпрашивайте денежные средства

Инвестор обязан первым заговорить о инвестировании, о вложении денег.

И в итоге

Вот вы и заинтересовали его. Хорошо встретится на следующий день. Тут уже обговариваются детали дел. Вообще, чтобы инвестор 100% вложил в вас деньги, в теории нужно встретится 4- 5 раз.