Как получить кредит без поручителя

1Большинство программ по кредитованию считают обязательным условием присутствие третьей стороны, кем является поручитель. В свою очередь, поручитель может быть как физическим, так и юридическим лицом, которое несет ответственность за стабильное исполнение всех необходимых операций заёмщиком.

Но возможно ли получить кредиты без поручителя? На самом деле вполне возможно и сейчас мы рассмотрим некоторые варианты.

Потребительские кредиты.

Взять кредит без поручителя можно, основываясь лишь на своих доходах, при этом следует предоставить в банк все необходимые документы, которые бы подтверждали ваш достаточный заработок для совершения операции кредитования. Банками было установлено, что сумма отчислений за месяц не должна превышать 40 либо 50% собственного дохода. Прежде чем выдать заём банк рассматривает тот момент, сможет ли кредитор вернуть долг. Конечно, если у вас имеется очень хорошая кредитная история, это во много раз повышает шансы получить кредит при этом, если вы являетесь постоянным клиентом у определённого банка, возможно, что он не будет требовать от вас многих дополнительных документов.

Кредиты с залогом.

1Отличной гарантией для погашения станет участие в договоре залога – недвижимости, также это может быть автомобиль и любое другое ликвидное имущество. В случае если кредит, который составляет более 1.5 миллиона рублей, отдается именно под залог имущества без поручителя, такой кредит может достигать 70% от общей стоимости объекта залога. Но возможно, что банки потребуют от клиента дополнительные растраты, к примеру, на то чтобы застраховать свой налоговый объект. Зависит ли процентная ставка от поручителя. В некоторых способах кредитования присутствие поручителей никак не влияет на саму процентную ставку. Как правило, ставка с поручителем может быть на несколько процентов ниже, однако процент в программах, где участвует залоговое имущество, остается неизменным. Возможно, что некоторые кредиты станут для клиентов очень выгодными. Следовательно, если вы имеете очень хорошую кредитную историю, при этом неплохо зарабатываете, естественно честными путями и также у вас есть стоящее налоговое имущество вы вполне можете обойтись без поручителя.

Выходит, что данная операция реальна, и совершить ее не так сложно, вам лишь необходимо следовать некоторым пунктам и таким образом вы получите выгодное предложение от банка.

Источник: http://www.nalichnii-kredit.ru/.