Как открыть сауну

7800Современные люди стали тщательней следить за своим здоровьем. Плохая экология городов, постоянный стресс, большая загруженность истощают организм, человек постоянно чувствует усталость и подавленность. Вопрос здоровья стоит очень остро. Но, есть много способов держать себя в форме, и один из них – сауна. Для всех кто занимается спортом или просто желает оздоровить себя и расслабится – сауна на вднх будет отличным решением. На сайте sauna.ru, вы найдете всю необходимую информацию касательно услуг сауны на вднх.

Цели проекта

В старые времена люди парились в банях, чтобы расслабиться и подлечиться. В наше время, больше популярны сауны. И если вы собрались открыть сауну, то ваша цель не только обогатиться, но и помочь людям укрепить свое здоровье.

Сауну посещает много людей. Люди приходят по многим причинам, кто просто отдохнуть и расслабиться после тяжелых трудовых будней, кто для укрепления организма и поднятия общего тонуса. Для открытия сауны не нужно вкладывать большие деньги, это дело можно назвать относительно недорогим.

Итак, что необходимо

В первую очередь вам следует выбрать помещение под сауну. Оно должно быть не менее 150 м2 . Там нужно уместить две парные, бассейн, джакузи, комнату отдыха, туалет, душевую и отвести место под раздевалку. Помещение можно купить или выстроить, и конечно просто арендовать место в фитнес-клубах, спортивных комплексах или отелях.

Для обустройства сауны вам необходимо приобрести кабинки для бани, оснащение для бассейна, кондиционер, душевые кабины, диваны или кушетки в комнату для отдыха, телевизор, оборудование для подогрева полов, небольшие столы, зеркала и тумбочки для вещей. Чтобы разнообразить спектр предлагаемых услуг стоит оборудовать бар для посетителей, солярий, разместить кабинеты массажа, маникюра.

Как добиться успеха

Персонал следует выбирать с особой тщательностью, ведь это «лицо» вашей сауны и от отношения персонала к работе напрямую зависит успех всего проекта. Вам нужны: администратор, управляющий, парильщик, уборщица, мастер массажа, маникюрша. Выбирать следует доброжелательных приветливых людей с грамотной речью и умением общаться. У массажиста должно быть медицинское образование.

Никогда не забывайте о рекламе. Это очень важный компонент любого проекта. Вы можете пустить рекламу на радио, в газеты и журналы, в интернете, на телевидении, рекламных стендах, пусть люди узнают о вас. Создайте сайт вашей сауны, разместите там контакты, схему проезда, информацию о ценах, услугах, бонусах и все что может привлечь посетителей. От того как вы проведете рекламную кампанию зависит успех реализации всего бизнес-проекта.