Как открыть оптовый склад, магазин или базу

^67FE5195125E9EA34C54EF34C442710AD6CF4Для развития торгового или производственного предприятия часто приходится открыть новый складной комплекс. Оптовые склады в разных регионах позволят эффективнее функционировать филиал и развивать свой бизнес. 

Для того чтобы открыть новый магазин или складной комплекс, необходимо учитывать некоторые факторы. Необходимо заранее позаботиться о бизнес-плане, складском оборудовании, документах и, естественно, о сотрудниках. Важно также правильно сориентироваться с выбором здания.

Здание можно построить самостоятельно или арендовать, но главное, чтобы оно находилось на окраине города, чтобы пробки не мешали работе склада. Более того, подъездные пути должны быть максимально удобными.  Заранее нужно собрать и подготовить все разрешительные документы, чтобы потом не возникли никакие проблемы с законом. Для некоторых товаров имеет большое значение тепловой режим, воздушно тепловая завеса поможет оптимизировать расходы на поддержание температур.

Если подготовительные работы выполнены, то можно приступить к реализации идеи. Для этого, необходимо собрать информацию насчет продаж в данном регионе и для себя уяснить динамику продаж. Если вы не сможете самостоятельно в этом разбираться, то следует посоветоваться с местными дилерами. Важно также правильно составить свой бизнес-план. Бизнес-план должен в себе содержать подробную информацию о финансах компании.  Оптовый склад или новый магазин должен иметь, как уже отметили, оптимальное месторасположение. Если вы решили арендовать здание, то необходимо убедиться в том, что оно хорошо подходит для устройства склада. Для того чтобы в начальном этапе работы не допускать ошибок, нужно воспользоваться услугами опытных консультантов, которые являются профессионалами  данной отрасли. После того, как здание выбрано, нужно организовать складское пространство. Все должно быть максимально продуманно  и удобно. Пространство нужно разделить на соответствующие участки, позаботиться о том, какое оборудование потребуется. Нужно правильно сориентироваться с массой и габаритами оборудования. Для того чтобы делать правильный выбор, следует получить нужную информацию об ассортименте ТМЦ. И, наконец, нужно набрать опытную и квалифицированную команду работников.  В основном, для открытия нового склада понадобятся 10-15 сотрудников.

Складская работа требует серьезного подхода, поэтому заниматься этим делом должны только профессионалы. Для того чтобы бизнес развивался и порадовал постоянным доходом, нужно применять передовые методы управления складом или магазином, а также оснащать склад функциональными, качественными оборудованиями.